Предоставление отпуска по болезни военнослужащему по призыву - вопрос №85773

Имеет ли право командир воинской части оставить военнослужащего по призыву проводить отпуск по болезни при части в медсанчасти, если отпуск рекомендован Решением военно-врачебной комиссией??? Если командир таких прав не имеет, то к кому и куда обратиться? Служить осталось месяц, а отпуск — рекомендован на 30 дней.

Ответы

Здравствуйте. Дело в том, что даже во время лечения военнослужащий обязан нести военную службу и командир имеет право отсавить Вас при медсанчасти. Вы ознакомьтесь с аналогичным делом. от 28 марта 2011 года решение суда Мурманской области г. Гаджиево.

С уважением к Вам, Т.С.