какой выбор сделать? это срочно!!!! - вопрос №85917

Добрый час, уважаемые экскперты! мне 22 года. Помоги пожалуйста советом! Я не знаю какой выбор сделать!!! 3 дня назад я очень поссорилась с родителями и еще меня больно ударил старший брат.( ему 27) Я не выдержала такой атмосферы в доме и ушла… пришлось поселиться временно на работе.О том, что я ушла из дома узнал мой парень(28 лет) и в тотже день забрал меня к себе.( в родительский дом) 1 ночь я ночевала у него, но чувствовала себя некомфортно, неловко перед его родетелями ( хотя он уверял, что они ничего плохого обо мне не думают) на 2-й день остаться у парня я не рискнула и осталась на работе, сказав ему, что буду у подруги. А сегодня он мне позвонил и поставил перед фактом либо я переезжаю к нему, либо возвращаюсь к своим родителям, что его не устраивает мое «бомжовое» поведение.и если я не приму никакого решения он перестанет как- либо ко мне относиться. После 20 июня мы собираемся вместе жить в его квартире(раньше по определенным причинам это невозможно) В дом своих родителей я не хочу возвращаться, тем более за это время они не беспокоились, что со мной… но и в дом его родителей сомневаюсь.я с ними мало знакома( пару раз виделись) да и по опыту брата помню, как это когда в дом приходит невестка.Что делать, как быть. Ответ парню должна дать завтра утром.Помогите!!! Заранее спасибо! Алена.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

1. «по опыту брата помню, как это когда в дом приходит невестка» — однократного опыта (причем чужого) Вам достаточно, чтобы делать выводы относительно ВСЕХ ситуаций такого рода?

2. Если Вы переедете к парню, то либо отношения с его родителями у Вас сложатся, либо нет. Если сложаться, то проблемы не будет, если не сложатся, то есть ли у Вашего парня какие-либо варианты действий в этом случае? Ну и наконец, в крайнем случае — что Вам помешает вернуться на работу, к своим родителям, к подруге? Чем Вы рискуете, переехав к парню?

Спасибо Алена, и Вам в добрый час. Роль Невестки для Вас будет именно таковой, пока Вы сами будете себя воспринимать так. Если Вы с 20 июня собираетесь жить уже вместе в отдельной квартире, то до 20 числа — не много то осталось  Почему бы не начать уже сейчас?  Некомфортно — оно и понятно, в чужом доме, в новой для Вас атмосфере… Да и возможность ближе познакомится и пообщатся с его родными. Ну а родителям и семье конечно сообщите о месте Вашего жительства. Думаю они все-же беспокоятся о Вас. Если всетаки решитесь на контакт с Вашими родными и разрешите конфликт — куда идти думаю ответ очевиден.

С ув. Александр.

Алена, понятно, что вы сейчас на таком распутье и сложно оставаться хладнокровной и рассудительной. Когда вас не поняли родители и ударил брат (кстати, как родители к этому отнеслись?) — понятно ваше желание бежать, куда глаза глядят. Мне не понятно другое — вы виделись с парнем 2 раза и уже собираетесь переезжать жить к нему....( Не это ли послужило конфликтом с родителями? )  Что заставляет вас совершать такие необдуманные поступки? Ведь вы его, похоже, совсем не знаете. Его ультиматум, предъявленный вам, говорит сам за себя — человек привык добиваться своего любой ценой! Если он так легко и быстро может перестать как-либо относиться к вам… Ален, Вами не страшно? Шаг вправо — шаг влево — расстрел на мемсте. Это вместо того, чтобы поддержать вас в такой момент, он стремится «сохранить лицо»  - бомжовое поведение его подруги для него неприемлемо. А вот манипулировать вами в трудной для вас ситуации -это для него нормально. А что еще его не устроит в ближайшее время? Вы это знаете? Говорят — любовь слепа, но когда она еще и глуха, лишена логики, интуиции и здравого смысла — это совсем грустно....

Может стоит посмотреть на ссору с родителями с другой стороны, возможно они хотят вам добра, просто не могут правильно донести свои мысли...

Мудрости вам в принятии решения.

Доброго Вам утра, Алена!

Возможно, мой ответ Вам уже и не нужен, т.к. утро наступило и Вы, вероятно, уже дали ответ Вашему будущему мужу, но все же хочу Вам сказать, что не стоит в жизни так скоропалительно принимать решения, Вы действуете слишком импульсивно и своевольно, пора становиться более взрослой и ответственной, зачем создаете сами себе проблемы, чтобы было что решать, подумайте об этом. Удачи Вам и счастья. Ирина.