Здравствуйте, хочу попросить совета - вопрос №859521

Здравствуйте, хочу попросить совета совсем запуталась! Дружу с парнем он старше меня на 11 лет вместе уже 3 года. Не жениться не хочет ни отпускать не хочет. Раза 5 поднимал на меня руку, да так что синяки были на лице, на теле. Всегда критикует меня забывших моих парней всегда тыкает, что я не была девочкой как я с ним познакомилась.Ему 35 лет мне 23.

Ответы

Здравствуйте. Интересная дружба у вас получилась. Только вот описание в вопросе отнюдь на дружбу не похоже. Прочтите эти статьи: www.liveexpert.ru/journal/view/697071-mezhlichnostnie-otnosheniya-druzhba?id=86814   www.liveexpert.ru/journal/view/707104-intimnie-otnosheniya?id=86814 , возможно в них Вы сможете найти прежде всего ответ на вопрос: «Какие все же между Вами отношений?». Думаю отталкиваться нужно прежде от этого. 

С ув. Александр. 

04.12.13

Добрый день, если это дружба, тогда при чем жениться не хочет, а  если Вас связывают чувства, то вопрос почему он бьет, почему критикует и обижает? Вам нравится Ваша позиция жертвы? Вы молоды может Вам стоит осмотреться и найти парня, с которым Вы будете счастливы, когда отношения будут в радость и все будет ясно и понятно и никакой путаницы.

04.12.13

Здравствуйте!

Знаете, то что ваш мч периодически поднимает на вас руку, настараживает. Хочу вам сказать, что жестокое отношение со стороны мужчины практически не меняется. Ожидать, что он одумается и не будет применять силу — вряд ли стоит. Более того, обычно насилие идет по нарастающей. И потом, эти придирки к вам...

Вам нужно спросить себя:

О том ли я мечтала, когда представляла себе свою семью?
Хочу ли я, чтобы этот человек был отцом моих детей?

Закройте глаза, расслабьтесь и вообразите себя через год. Представьте живую картину: в красках, с запахами, звуками. Что вы видите? Затем проделайте то же, но через 5 лет.

Видите ли вы нормальную, стабильную семью или вы видите продолжение нынешнего: периодические побои, брань, упреки...

В любом случае я желаю вам счастья!

04.12.13

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
28.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store