Переведите ответы - вопрос №86103

Здравствуйте, мне 15 лет, зовут Рая, не могли бы вы написать краткие ответы к этим вопросам на английском языке.

1)How long have you been learning english?

2)have you read any books in english?

3)have you seen any films in english?

4)have you ever visited an english -speaking country?

5)What others languages would you like to know?

Ответы

1. Сколько времени ты изучаешь английский?

2. Ты читала какие-либо книги на англ. языке?

3. Ты смотрелоа какие-либо фильмы на английском7

4. Ты когда-нибудь была в англоговорящей стране?

5. Какие еще языки ты хочешь знать?

1. I've been learning English for two years. Я учу англ. язык два года.

2. I've read some books in English. Я читал книги на англ. яз.

3. I've seen some films in English. Я смотрел фильмы на англ. языке.

4. I've visited an English-speaking country last month. Я был в англо-говорящей стране в прошлом месяце.

5. I would like to know German and French. Я бы хотел знать немецкий и французский языки.

Разрешите внести поправку: Present Perfect — I've been употребляется только в отношении сегодняшнего дня. Поэтому нельзя сказать «I ve've visitesd… last month