Чем секс полезен с медицинской точки зрения? - вопрос №86428

Уважаемые эксперты!

Говорят секс не только полезен, приятен, но  он лечит.

А так же может вылечить депрессию...

Объясните почему?

Как секс влияет на организм. Привидите примеры!
Спасибо

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

 Здравствуйте.

 Занятие сексом вызывает «выброс гормонов удовольствия»-эндорфинов. Эти вещества не только могут снять явления депрессии. Они стимулируют иммунитет, улучшают общее самочувствие, способствуют качественному сну и многое другое, нормализуют гормональтный фон и многое другое, не менее полезное.

НО. Огромное, ведущее влияние на всё мною перечисленое, имеет фактор психологический. Физиология может не сработать, если психологически вы не хотите секса с данным партнером или секса вообще.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добавлю, что, кроме этого, во время секса происходит тренировка сердечно-сосудистой и дыхательной системы. Секс, как спорт, подготавливает организм к нагрузкам

В принципе, не по всем параметрам дело именно в сексе. Любое занятие, которое вызывает радостные эмоции приносит огромную пользу организму. Психотерапевтический эффект.

Считается, что в момент оргазма, все органы и системы работают на редкость слаженно, как и полагается в норме. Но это спорный вопрос и единого мнения нет.

А насчёт того, что секс лечит депрессию…  Секс сам по себе — ничего не лечит. Но вот любовь — да. Полумрак… Свечи… Рядом любимый человек… Поцелуи… Ласковые слова… Ну и, конечно, секс… Как же без него? Ну и откуда тут возьмется депрессия, которую лечить?

Час добрый! Стоит сразу разграничить понятия – секс как отношения, как процесс, и то, что банально обозначают как трахание

Отношения сексуальные – это прежде всего, энергетический процесс, отношения на уровне взаимного индуцирования, производства и обмена на уровне биополей. Контакты, соприкосновения, обмен жидкостями, сексуальные игры… — всё это позволяет осуществлять внешнее стимулирование рецепторов, а через них – зоны движения энергий и внутреннюю иннервацию. Поскольку в одиночку человек этого достичь не может даже с помощью всевозможных приспособлений и игрушек, необходим для этого другой человек.

Нехватка, дефицит здоровых сексуальных отношений может привести к застою и переизбытку деструктивных энергий, отсюда и частая истеризция женщин, при длительном отсутствии полноценных сексуальных контактов на уровне чувств и взаимного биоиндуцирования.

Застой ведёт к загущению крови, росту гиперкоагуляции, и тромбозам, к зажимам мышц, образованию триггерных зон и образованию мышечного панциря, смещение позвонков и других костей, что нарушает иннервацию, и развитие остехондроза, артрозов, варикозной болезни с флебитами.

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ