Липецкая область

Как правильно оформить ситуацию когда... - вопрос №865732

Как правильно оформить ситуацию когда через 3 года учредитель выходит из ООО?

Ответы

Учредитель пишет заявление в выходе из участников ООО. Емы выплачивается доля Общества. Далее составляется заявление Р13001 и Р14001, нотариально заверяются, сдаются в регистрирующий орган. Это первый этап. Доля отходит Обществу. На втором этапе доля вышедшего участника переходит другим участникам, т.к. у них преимущественное право выкупа, сдаются соответствующие документы в рег. орган.

Изменения прошли. В выписке ЕГРЮЛ уже будут иные доли у участников, вышедший участник уже числиться не будет.