головные боли - вопрос №868867

3 день мучают головные боли, как будто сдавливают, отдается в глаза, все горяче в голове, при зевании состояние улучшается на несколько секунд. Одновременно стоит тошнота и ком в горле

AGT
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Скоре всего у вас головная боль напряжения. Вам необходимо обратиться для уточнения диагноза к неврологу.

Для облегчения состояния вам необходимо принять обезболивающие препараты на фоне противорвотных (метоклопрамид или домперидон).

Также уменьшить головные боли могут помочь прогулки на свежем воздухе, массаж головы и шеи.

Добра и здоровья вам!