аллергия у ребенка на ножках - вопрос №869688

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, что сделать. Ребенку 10 месяцев, на попе и ножках красные шершавые пятна.На данный момент не проходят. Снова даю Зиртек, мажу бепантеном. Первый раз появились 2 недели назад, в тот момент резались зубы, и педиатр поставил обструктивный бронхит. На сказали что аллергия(пятна появились после того, как дали телятина с овощами — хайнц (баночки крайне редко даю, всегдасами\а готовлю, ребенок ест практически все. До этого ничего подобного не было). Пили зиртек, мазали эмолиум, бепантен. заранее, спасибо.

Ответы

Скорее всего это холодовая реакция. Связана с синтетической нитью в колготках, рейтузах и т.д. Зимой встречается очень часто. Попробуйте смазывать масляным раствором витамина А