Жилищное право - вопрос №87098

Здравствуйте!
Мы проживаем в муниципальной квартире. В ней прописаны мама (ответ.квартиросъемщик), я, мой сын и 2 брата. Я с ребенком уезжаю отдыхать, мама грозится не пускать сюда мужа, он в этой квартире не прописан. В связи с этим у меня два вопроса:
1. Имеет ли мама не пускать мужа до 23 часов?
2. Как ему можно будет взять ту илииную свою вещь, если чинят препятствии?
3. Мама грозится выкинуть коляску моего сына, если она это сделает, то какие действия я могу предпринять?
С уважением, Анна

Дополнение автора от 07.06.11 12:31:44

Большое спасибо за ответ.

это не я довожу до абсурда, а мама...

у меня еще такой вопрос: а если коляска подарена крестными сына?

Ответы

Здравствуйте, уважаемая Анна. Если Ваша мама ответственный квартиросъемщик, а Ваш муж не прописан в квартире вовсе, Ваша мама имеет полное право не пускать его и пускать всех, кого пожелает. Вариант, постоянно обращаться к участковому и брать вещи в присутствии сотрудников милиции. В противном случае, вызвать милицию может она, написать заявление о проникновении в ее жилище и мужу Вашему придется долго доказывать свою правоту на следствии(. К сожалению, это так. По поводу коляски… не стоит доводить до абсурда. Иначе придется Вам подавать на маму в Суд, чтобы она компенсирвала Вам стоимость выброшенной вещи, в свою очередь Вам придется доказывать в Суде документами факт покупки Вами коляски и ее стоимости.

С уважением к Вам, Т.С.