Почему новые напольные весы не меряют коэффициенты жира и воды? - вопрос №871503

Купили сначала для 63-летней мамы в «Эльдорадо» весы Bosch PPW 3320, — измеряют только массу тела, заявленные коэффициенты жира и жидкости в организме не выдают («Error»), со скандалом и рекламациями обменяли-таки эти весы на другие (Soehnle 63750), попутно попробовав в магазине (разрешили!) еще и весы Scarlett, — та же история, коэффициенты не измеряются. При этом — все попытки — строгопо инструкциям, с чистыми ступнями и четкой их постановкой на контакты весов…
В чём может быть дело? (пожалуйста, не критикуйте производителей, критики и так хватает, — пишите то, что четко знаете!).

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Здесь только вариант обмена поскольку получается, что функция измерения указанных показателей не работает. Рекомендовала бы продукцию фирмы TANITA, хотя Scarlett обычно также делает недорогую и качественную технику. А вот в Эльдорадо часто продаётся по невысокой цене продукция не достаточно высокого качества.

Проблема в измерении заключается в сбое электронного продукта.

Обычно суть метода измерения содержания жира и воды в теле основана наизмерении сопротивления тела человека прохождению слабого электрического сигнала.
Я знаю, что есть возможность измерения при помощи электронных приборов процентного содержания воды и жира в отдельных частях тела.

Пусть мой ответ будет полезен Вам) Всего доброго!