Кого выбрать из двух парней - вопрос №872145

Кого выбрать из двух парней? Мне 22 года, а в наших краях замуж нормальным считается выходить в 20-23. В семье я старшая, за мной еще сестренка есть, которая младше на год. Так вот, первый парень: он мой ровесник, учится в универе, как сам говорит пока семью создавать не планирует, должен состояться и на ноги встать, но при этом и меня нехочет отпускать, говорит, что сильно любит и мы будем вместе, если я готова к трудностям. Мы с ним вместе почти год, привыкли друг к другу, нам вместе очень комфортно и хорошо, мы как родные. В нем мне нравятся внешние данные, буду искренна, как он себя аккуратно и опрятно ведет, как он ко мне относится(как к ребенку:)). Но меня настораживает его легкомысленность, его излишняя дерзость, его нерешительность, задаюсь вопросом сможет ли он повести в дальнейшем нашу семью, не уйдет ли при трудностях. Другой парень, на год старше меня, но уже закончив университет, работает, знает четко к чему стремится, начитанный, грамотный, По характеру сдержанный и спокойный. Внешне не очень привлекателен для меня, но я к нему отношусь с уважением. Один большой минус в нем — его родители живут в другом городе и он младший, нам надо там жить с родителями, чего я не хочу. Но с ним я чувствую некую уверенность в завтрашнем дне и в отличие от первого он хочет жениться в скором времени, он этого сам хочет, первого я уговариваю через год-два, на что он говорит, что должен на ноги встать и через 4 года. Просит понять его обстоятельства, что он безумно любит меня. Я запуталась, подскажите, как быть, кого выбрать. с обоими общаться не вижу смысла и это нечестно с моей стороны. Спасибо заранее

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Лиза!

Если перед вами встал такой странный выбор, значит вам нужно отложить решительные действия. Вы сомневаетесь в себе, в своём друге (первом), вам не всё нравится во втором варианте. Так что отложите пока своё решение. По всей видимости, вы торопитесь из-за того, что считаете, что вам непременно нужно выйти замуж и сделать это не позднее, чем через год. Понаблюдайте. Обратите внимание на то, много ли вокруг вас счастливых семей, созданных именно из-за желания вписаться с традицию. Поразмышляйте. И решите для себя, чего вы хотите в жизни, каких отношений хотите, какую семью мечтаете иметь. А уже после действуйте.

Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лиза, решать за кого идти замуж только Вам, так как только Вам жить всю жизнь с этим человеком (ну это в идеале, конечно). В жизни всё намного прозаичнее… Вы знаете, сам факт того, что замуж выходить «нужно потому что пришло время» на мой взгляд не слишком приятный. Все люди разные и время у каждого своё. Не торопитесь с решением. Брак — это не покупка новых туфелек, где Вы стоите перед выбором взять удобные или красивые, брак — это двое людей, которые добровольно согласились выбирать и принимать друг-друга на протяжении определенного, и достаточно длительного, промежутка времени. Подумайте над этим =)