Определить значение данных безличных предложений,найти... - вопрос №875468

Определить значение данных безличных предложений, найти в них главный член и определить, чем он выражен. 1)Не бродить, не мять в кустах багряных лебеды и не искать следа. 2)В домах пахло ветром, жареным кофе. 3)На селе было темно и тихо.Морозило. 4)Как мне ей ответить? 5)Все больше заносит снегом окошко. 6)Мне стало больно. 7)И страшно, и легко, и больно. 8)Не суждено намразлучаться. 9)Мне душно, больно. 10)И скучно и грустно, и некому руку подать в минуту душевной невзгоды. 11)Все сердце, всю грудь обдало холодком, залило чувством радости, восторга. 12)мне не хотелось двигаться. 13)На улице еще было светло. 14)Людей неинтересных в мире нет. 15)Становилось очень холодно.

Лучший ответ по мнению автора

1, 8 — явления, приписываемые судьбе

2 — чувственное восприятие, ощущение

3, 13, 15 — явления природы, состояние окружающей среды

5 — действие, производимое косвенным субъектом (явл.природы)

4 — долженствование, необходимость, возможность?

6, 7, 9, 10, 11 — физическое и психическое состояние живых существ

11 — действие нереальной силы

12 — модально-волевые оттенки

14 — отсутствие/наличие чего-либо