Удалили почку - вопрос №875808

Здравствуйте!<br />2 декабря мне удалили левую почку по причине левостороннего гидронефроза 3 степени.<br />Правая почка тоже не в порядке: поясничная дистония, вторичный хронический пиелонефрит, латентная фаза.<br />УЗИ: почка над входом в малый таз, ЧЛС эктазирована.<br />Обзорная экскреторная урография: справа почка на уровне 2-4 поясничного позвоночника.<br />Скажите, пожалуйста, каков должен быть срок моего больничного? и положена ли мне инвалидность при условии, что уменя тяжелый физический труд?<br />Благодарю за внимание!

Ответы

По закону на больничномь вы должны находиться 4 месяца затем сразу же оформляется 2 или3 группа инвалидности с вашим диагнозом ну а точнее вам должны это рассказать на ВКК.