здравствуйте Мне сгодня принесли письмо... - вопрос №879697

здравствуйте. Мне сгодня принесли письмо «МОЛИТВА ИИСУСА ХРИСТА» можно ли ее читать? И что это за молитва? С уважением Василий. спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Эту молитву распространяют кто угодно но не православные русские христиане. Потому как не делается такого нашей церковью. Я бы не стала на вашем месте ее читать " у нас" существуют молитвословы и псалтири с разрешенными молитвами. И не заморачивайтесь на иеговистах и западных праповедниках — они иного поля ягоды. Не наше это, не наше… Храни вас Бог!

Не забудте ставить оценку экспертам, пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здраствуйте! Скажу по секрету мне тоже в почтовый ящик суют и приносят разную мукулатуру на пример: газета про чудодейственные мази, коммунистическая газета и религиозные газеты и журналы с призывами о вере и о конце света, неужиле мне нужно всему верить и все читать?- думаю нет! Скорее всего вам принесли молитву «Отче наш». На самом деле есть разница-читать молитву или молиться. Данную молитву вы можете найти в Евангелие от Матфея гл 6 ( 9 — 13) На самом деле-это идеал и образец молитвы, которая дана Спасителем своим ученикам. Вы сами можете, если есть желание прочитать про данную молитву в Православной лавке, где торгуют религиозной литературой-там разбирается каждая строчка и слова молитвы-более подробно-детально. И вообще можно купить молитвослов со множеством молитв. То что вы заинтересовались уже похвально!

читайте — если хочется