Здравствуйте! Рассталась с молодым человеком... - вопрос №880288

Здравствуйте! Рассталась с молодым человеком 3 месяца назад, но до сих пор ощущаю одиночество.это были мои первые серьезные отношения, если можно так назвать, т к встречались мы всего 3 месяца. Но за это время успела влюбится. Он окужил вниманием и заботой, говорил что любит меня, что лучше меня никого нет. Познакомил с родителями и друзьями все приняли. Говорил о свадьбезвал вместе жить. А потом как обухом по голове- уходит без объяснений, как потом оказалось к бывшей девушке. Я ходила в трансе 2 месяца, при этом старалась забить все свободное время. С ним оборвала все связи, он писал просил прощения за то что все так получилось. Сейчас прошло уже 3 месяца — я вроде бы отошла. Живу в том же загруженном ритме жизни, свободного времени почти нет. Стараюсь встречаться с друзьями куда то выезжать, постояннобыть среди людей. Но сейчас стало чаще посещать чувство одиночества и какой то страх остатся одной, в плане без любимого человека рядом. Мне 22 года и я вроде бы осознаю что это бред, но страх есть. Плюсом к этому у меня сильно упала самооценка после расставания, меня же использовали по факту как способ доказать что то бывшей девушке. И сейчас стараюсь настроиться на новые отношения но молодые люди что то особо вниманием не балуют… Извините, каша конечно получилась, но написала все то что наболело.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Юля!

Вы очень даже стройно все изложили совсем не каша даже с некоторым анализом ситуации. Вас конечно можно и нужно понять это был как я понял Ваш первый молодой человек, который как Вы считаете использовал Вас, это кстати вовсе не обязательно, что он такой уж «расчетливый негодяй», вполне возможно он действительно увлекся Вами но чувства к прежней девушке оказались сильнее. Может быть. Правильно что Вы описали это в письме, Вам сейча надо «выговориться» на эту тему, чтобы она отпустила Вас. Как только отпустит сразу и молодые люди появятся. Если требуется помощь психолога попробуйте сформулировать свой запрос, чего Вы ждете от психолога?

С уважением Виктор