Здравствуйте!!! Мне 19 лет,имею 1,9г... - вопрос №880448

Здравствуйте, мне 19 лет после родов появился геморрой, раньше как то не беспокоил, а тут очень трудно сходила в туалет по большому, начал болеть даже узел вылез, не могла ходить, сидеть только лежать, свекровь по советовала мазь проктозан и свечи облепиховые, стала мазать и свечи вставлять стало легче, ну тут не большое отравление и диарея и опять понеслось боль, дажебоюсь в туалет сходить, скажите пожалуйста опасен геморрой??? чем какие последствия??? у нас нет проктолога и не приезжает проктолог в палекннику, кому мне тогда обратится с ним???

Ответы

Здравствуйте Евгения, такое послеродовое осложнение не редкость.не переживайте в Вашем возрасте тем более.

обратиться с данным диагнозом можно к хирургу(т к это хирургическая патология.)

Можете пользоваться свечами Релифх2 раза в день.

Диета: пища только полужидкая.(никаких бутербродов).часто маленькими порциями. Нельзя острое, жареное, грубуюпищу(сырые овощи и фрукты--до изчезновения болей и кровоточивости.

Гмнастика: втигивающие анус движения по 20х2-3 и более раз в день желательно лёжа. И другие упражнения задействующие мышцы малого таза и ног., а также брюшного пресса.

Поменьше сидите, больше двигайтесь.

Кофе и крепкий чай исключить.Хорошо медовая водичка натощак 1 чайная ложка на 150-200 гр водых2 раза в день. Всего доброго.

Здравствуйте!

Этой проблемой занимается хирург. Поэтому можете обратиться к нему.

В начальным стадиях геморроя используется консервативное лечение: свечи и мази: Проктозан, Проктогливенол, Релиф и др. При налчии болей рекомендую свечи Релиф Адванс.

Также важна профилактика геморроя. Запоры и густой стул способствуют появлению болей и узла. Поэтому желательно не допускать запоров, для этого побольше употреблять воды, и растительных продуктов. Также очень полезно ходить пешком. Не показано при геморрое долгое сидение на стуле.

Добра и здоровья вам!