Нет физической близости с мажем. Каковы могут быть причины? - вопрос №881646

Доброго времени суток. Живем с мужем в браке совсем недолго, всего 9 месяцев. Знакомы около 2 лет. Есть дочь-8 Мес. На данный момент, в принципе, все хорошо: муж не гуляет, купили квартиру, съездили в отпуск… Наладили схему воспитания ребенка( те распределили обязанности). Практически не ругаемся, тк нет поводов. И вроде бы кажется, что все хорошо, но такое ощущение, что яживу с лучшим другом… Или близким родственником… Я имею ввиду, ну ни как не с мужчиной. Дело в том, что у нас совсем нет близости. Физической.Пытаюсь понять причины, но никак не могу. После родов я давно пришла в форму! И был период, когда в этом отношении все было хорошо. Но вот на протяжении 2-3 Мес, муж совсем меня не трогает. Такое ощущение, будто мы брат и сестра, и будто так и должно быть. Сама пыталась проявить инициативу, но получив несколько отказов, якобы очень устал на работе, больше не решаюсь. Пыталась аккуратно намекнуть, что мне это важно, что я люблю его, хочу. Но сижу, что после таких разговоров он как бы замыкается с себе. На стороне у него точно никого нет. Просто нет времени мне изменять. Он либо дома, либо на работе. Плюс я бы точно почувствовала. Не знаю, что уже и думать. Так как мне очень тяжело так жить. Чувствую себя какой то озабоченной. Мне очень обидно. Подскажите, пожалуйста, было ли в вас такое? С чем это связано? А то в голову лезут всякие нехорошие мысли.Заранее благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

Если он замыкается в себе, вам будет не просто уговорить его сходить на консультацию. Попробуйте для начала провести самостоятельно анализ. Вы очень тонко чувствуете грань с мужем, думаю вам удастся его «разговорить». Дело в том, что если мужчина физически здоров и не хочет секса, это означает то, что у него либо много секса либо не до него. Вы говорите, что нет никого на стороне, значит есть проблема. Если он либо дома либо на работе, а дома у вас все в порядке, значит круг поиска проблемы сильно сужается. Попробуйте очень аккуратно поговорить с ним, как дела на работе… По интонации вы поймете «заряжена»эта тема или нет. Если не захочет говорить, значит проблема там. Не давите, попробуйте другие источники проверить(позвонить сослуживцам и тд). Но не оставляйте попыток поговорить с ним. Главное, дайте ему понять, что любите и поддержите его, что бы не случилось. Он должен чувствовать и знать, что вы на его стороне.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Настя, диапозон причин такого поведения мужа достаточно широк: от медицинских пролем до психологических. В идеальном варианте:

*вашему мужу стоит пройти полное медицинское обследование, сдать различные(специально для мужчин) тесты, и, если проблема лежит в этой области, то ему помогут врачи.

*вам вместе с мужем придти на очный прием (или хотя бы в редиме онлайн) к сексологу/психотерапевту, и если проблема в их сфере, то вам предложат варианты различных семейных (партнерских) психотерапевтических методик. О проблемах и психотерапевтических методах их лечения прочитайте здесь:

 http://www.liveexpert.ru/journal/view/586412-metodi-lecheniya-seksualnih-kompleksov-smenit-otnoshenie-k-probleme?   и других статьях блока «Сексология и сексопатология»

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред вашему психическому здоровью. Мудрости вам.

Анастасия, что бы дать вам ответ на ваш вопрос, нужно для начала узнать вашу историю жизни, сколько вам лет с мужем какая была интимная жизнь до и после свадьбы да и еще много другого для того что бы уже на основе полученной информации зделать вывод и проанализировать всю ситуацию которая сложилась в вашей семье.