Гомосексуальность - вопрос №88172

Здравствуйте. Мне 20 лет. Проблема моя в том, что я лесбиянка. Из за этого у меня большие проблемы в семье. Непонимание со стороны родителей. Скандалы. Бывало из за этого уходила из дома. Поделать ничего не могу. И одежду ношу более с мужским уклоном. Являеться ли гомосексуальность болезнью или потологией? Можно ли стать из лесбиянки нормальной девушкой?

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте! В первую очередь Вам нужно принять себя такой, как есть. Никакая это не болезнь. И ломать себя или винить нельзя. Конечно, Вам необходима помощь специалиста, поддержка и советы в этом, прямо скажу, нелёгком пути к самой себе. Выбирайте консультанта и начинайте работать.

Всего Вам самого доброго:)!

Думаю, что Вы и есть нормальная девушка, просто влечет Вас не к парням. Это уж точно не болезнь и не патология. А непонимание родителей и окружения всегда доставляют массу переживаний, ведь все мы ищем понимания и принятия.

Час добрый!

В редких странах ещё остались определения и уголовные наказания за однополые связи. ВОЗ(всемирная огранизация здравохранения) не считает гомосексуальность болезнью, но вот гомофобия — уже во многих странах официально принята как болезнь.

Если исходить из классики психоанализа, то по Фрейду — сескуальность человека полиморфна и любая сексуальнаня ориентация — есть невроз.

другое дело, что гомосексуалы в настоящее время слишком агрессивно начинают проводить-проталкивать в массы свой невроз, отсюда и возникает неприятие от так наз. традиционалов или деструктивные отношения с гомофобами.

Будете воевать за свою свободу ориентации — всё равно попадёте на противостояние. Не конструктивнее ли просто жить и не воевать ни с родителями, ни вообще с обществом?

А определиться со своими импульсами, что призывают Вас выглядеть как мужчина, а не быть просто женщиной, что имеет половые исключительно однополые связи. Вполне может так быть, что в личном анализе с психологом, Вы и найдёте этот импульс и станете девушкой, а не протестующей против своей сути.

Доброго Вам дня!

Проблемы с родителями и скандалы с ними вполне объяснимы, ведь они хотят внуков, а их, вероятно, не будет, если Вы уверенны в своей ориентации, но что-то подсказывает мне, что лично у Вас есть сомнения по поводу того, на сколько Вы лезбо и на сколько — би, возможно именно в этом и стоит разобраться Вам. Выберите эксперта по душе или обратитесь к психологу очно, не торопитесь в причислении себя к числу лесбиянок, ведь вполне вероятно, что Вы просто бисексуальны, подумайте над этим. Порой трудно самой разобраться кто ты — лесбиянка, би или натурал. Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте.

У меня есть пара статей по Вашей проблеме. Надумаете — обращайтесь...

http://psihologist.ucoz.ru/publ/psikhodinamika_izmenenij_lichnosti_u_devochek_podrostkov/1-1-0-27

http://psihologist.ucoz.ru/publ/frigidnost/1-1-0-25

Здравствуйте!

Возможно ты сама еще не знаешь ответ на свой  вопрос. Ты входишь в новую жизнь -взрослую.,  тебе все интересно -ново.

Так  случилось в твоей жизни, что  возможно ты думаешь и  очущаешь, что ты Лезбияенка.

Возможно — это  пройдет, возможно и нет. Это не плохо и не хорошо, ты такая.

Поговори с мамой, по — женски. Понимаю, что это трудный момент для Вас обеих, но так будет легче все Вам.

Пусть мама услушит тебя, постарайся, донести свою точку зрения.
Объясни маме,  что ты ее  так же любишь, уважаешь. Что ты не виновата, что природа, так ведет с тобой.

Я  думаю мама  поймет и сделает правильный вывод.

Если же нет — то чтоб не обострять конфликт,  придется  искать квартитру.

Стойкости и терпения тебе.
Будут вопросы -пиши.

С уважением,  Вера