Мы с молодым человеком дружим... - вопрос №882475

Мы с молодым человеком дружим год. Почти с самого начала он начал проявлять что-то большее. Обнять, поцеловать стало обычным делом. Я сводила это в шутку. Но все-таки сдалась и осознанно пошла на сближение, хотя и боялась что дружбе придет конец. От общения он не отказывается, звонит сам и расспрашивает как прошел день. Я давно обратила внимание, что он скрывает нашесближение от общих друзей. Именно от общих, которые не знают даже, что мы год как начали хорошо общаться. С другими он меня вполне охотно знакомит, однако не уточняя мой статус. Может он стесняется меня (в общей компании ко мне относятся не очень хорошо, а его друзья думают что мы именно друзья и больше ничего). Я заметила, что начала мечтать о чем-то большем, строить иллюзии, медленно, но верно влюбляясь. Но не хочу обнадеживать себя. Спросить на прямую не хватает смелости (однако понимаю что рано или поздно придется). Как понять что это для него? секс по дружбе или он хочет большего?

Дополнение автора от 21.12.13 22:20:09

Уточню, что понравился он мне сразу. И, если бы захотела, секс был бы намного раньше. Но он не настаивал, хотя явно хотел. Я не люблю проявлять настоящие эмоции, предпочитая носить защитную маску. И, возможно, в этом проблема — он просто не знает что  ячувствую и хочу. А открыться и даже просто намекнуть мне страшно, поскольку босюсь разочароваться. После секса он сказал, что если я забеременею, то аборт делать он не даст, и я не могу понять что крылось за этими словами: намек на отношения или пустая мужская бравада

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина! Думаю, нет уже смысла называть ваши отношения «дружбой», они давно переросли во что-то большее =)) Однако, исчезло очень важная составляющая — доверие, искренность и честность.

Екатерина, конечно, это страшно узнавать, а как он на самом деле ко мне относится? Какие у него ко мне чувства? Что мне ожидать от отношений? — вдруг ответ окажется не очень приятным. Но разве сейчас вы хорошо чувствуете себя в этих отношениях? Вы беспокоитесь, тревожитесь, опасаетесь, вместе с тем у вас очень много теплых чувств к вашему мужчине — попробуйте сказать ему об этом прямо. Просто скажите то, что у вас на душе — не ставьте ему ультиматумы (или мы официально встречаемся или нет секса), не пытайтесь давить или требовать от него немедленного ответа. Вполне возможно, что для него выразить свои чувства также сложно как и вам, но ваша искренность и честность сделает это возможным и для него!

Удачи вам, Екатерина!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Екатерина, мужчины хотят принимать решение без давления.И если вы начнете расспросы, то ваши встречи могут прекратиться.Но если встречи являются чем-то большим, то рано или поздно, молодой человек захочет изменить и свое и ваше положение. Либо он предложит жить вместе, либо будет строит палны о семье. если вы пошли осознано на сближение, то дали возможность жить парню беззаботно.Зачем думать о другом?   И тут трудно сказать что-то успокаивающее вас.

Разве что поздравить с наступающими каникулами.

Екатерина, с наступающим Новым Годом! .

Лихо Вы отделяете чувства от замысла. Что для Вас важно, отношение компании, знать его отношение или, прежде всего Ваши чувства и стремления. До тех пор пока Вы будете игнорировать Ваш внутренний, чувственный мир, мир другого человека будет для Вас «закрыт». Ваше, собственное, счастье будет для Вас недосягаемым.
Обратите внимание; жить Любовью, как одаренной подарком Всевышнего, легко дыша и паря на её крыльях или прятаться и стыдиться своих чувств, покорно мирясь со своими внутренними тревогами? Спросите, чем Вам может помочь психолог.

Если Вы захотите что-то уточнить — пишите, я с удовольствием отвечу.
С уважением, Саранцев Сергей.