Нахаляву или нет? - вопрос №88320

Здравствуйте! Ситуация такая. Муж работает на основной работе и по шабашкам. Полгода назад ему понадобился надежный помощник. Договорился он с парнем из своей смены. А этот парень живет за городом и ездит в город на работу на автобусе.А с тех пор, как он стал работать с моим мужем, про автобус он забыл, мой муж возит его на своей машине. Возитего на работу, отвозит домой, возит ежедневно в автошколу(парень учится), после работы частенько привозит его к нам домой покушать, хотя платит ему как напарнику из общей шабашки. Парень молодой, неженатый, зарабатывает неплохо. Но неприятно еще и то, что после завтрака или обеда в нашем доме он не говорит «спасибо», иногда забывает сказать «досвидания» уходя, просто молча встает и уходит. Я мужу говорила свои недовольства, а он ответил: " Он мне хорошо помогает в работе, а остальное меня не волнует, а то, что я его вожу на машине, тебя не касается." Но этот парень теперь даже стал звонить мужу на сотку перед работой, чтобы тот забрал его на машине. Мне кажется парень просто обнаглел и приспособился пользоваться нахаляву добротой. А муж держится за помощника. Как вы на это смотрите и как мне правильнее относится к этому?

Дополнение автора от 12.06.11 01:13:43

Понимаете, дело еще и в том, что муж хочет, чтобы я экономила, как могла средства, но при всей экономии я должна несколько раз в день готовить еду, мне постоянно нехватает продуктов, семья у нас из трех человек, но частенько появляется кто-то четвертый и пятый за столом. Во-первых кому понравиться, в 9.00 утра встречать с работы кроме мужа еще и постороннего человека.Во-вторых, денег, отложенных на еду постоянно не хватает и я не могу маленькой дочке лишний раз купить фрукты или витамины.

Лучший ответ по мнению автора

то, что муж возит его на машине — это действительно вас мало касается( хотя бензин тоже из вашего бюджета). Если мужу нравится быть на побегушках у мальчика — это его проблемы. Но Ваши границы вы выстраиваете сами. Я думаю, что вам стоит объяснить мужу и про экономию, которой он требует и о том, что вы живете не в «Доме колхозника» и посторонние люди вам в доме, как минимум, причиняют неудобства. Лучше купите дочке фрукты, а мужу и халявщику скажите, что сегодня завтрак только на троих — на мужа, вас и дочь. Вы не обязаны кормить всех подряд. Тем более если человек еще и ведет себя неблагодарно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброй ночи Вам, Лилиана!

Может быть Вам пора найти себе какое либо занятие, если пока не получается выйти на работу, иначе от скуки Вы достанете мужа до печенок и доведете его(не приведи Бог) до белого коленья, Вы всем постоянно недовольны, теперь вот Вам не дает покоя молодой, неженатый, неплохо зарабатывающий парень, который Вас стал раздражать, а почему, уж не потому ли что он здоров, молод, неженат… Подумайте о себе, почему Вы так недовольны всем и вся, отчего раздражаетесь по пустякам, может пора разобраться с собой любимой. Удачи Вам. Ирина.

Час добрый!

 Муж работает, снимает напряжение алкоголем, Вы дома, неизбежно растёт скука и раздражение, потому что заняты только домашней работой и не нашли что-то, кроме этого. Вероятно, муж стал меньше уделять Вам внимание как к женщине.

Вас стал привлекать молодой помощник мужа, отсюда и двойственные чувства к нему и к мужу. Да и помощник на Вас уже поглядывает не просто как на жену партнёра...

Стоит об этом рассказать мужу, иначе он(муж)  рискует в лице помощника  по работе, найти и любовника для своей жены. И тогда да, может быть и третий, четвёртый, пятый… но уже не только за столом.

Здравствуйте Лилиана.

Вы все делаете для того, чтобы Вас бросили (проанализировал все Ваши письма). Один раз так уже случилось. Хотите повторения? Проблемы не в окружении — они внутри Вас. Хотите их решить — обращайтесь, помогу, у меня большой опыт в таких делах...