Страхи - вопрос №88417

Здравствуйте, мне 22 года. последнее время я постоянно чего-то боюсь! Заболеть чем-то сташным и даже умереть. даже незнаю с чем это связано, возможно из-за конфликтов в семье!? Поскажите пожалуйста что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.  Карина, для начала вам надо пройти полное медицинское обследование и убедиться, что у вас нет медицинских заболеваний.

Получив на руки все анализы, выбирайте экспера и начинайте работать над проблемой.

Карина, если рассматривать вашу проблему с позиций  теории психомотических заболеваний,  обожаемого мною,  Зигмуида Фрейда, то мы увидим, что ваша проблема (вы сами того неведая попали в точку)   основаны на психологическом конфликте, происходящем внутри человека. С точки зрения Фрейда, в результате конфликта человек заболевает не чем-то случайным, а в каждом конкретном симптоме представлены составляющие конфликта. Например, заболевания органов зрение и слуха Фрейд объясняет неосознанным нежеланием больного что-то видеть или слышать в своем окружении. То есть невозможностыо высказать кому-то все, что «наболело». Или,  еще один пример, вас постоянно унижают, и у вас  возникает желание накричать на обидчика. Но вы этого не можете сделать (в силу воспитания и др. причин).  Тогда, по мнению Фрейда, вы будете постоянно болеть  ангинами, переходящими в хронический тонзиллит. Как только болезнь, вызванная психосоматическими причинами, проявляется, больной испытывает некоторое внутреннее облегчение, поскольку от роли больного каждый из нас получает некие бонусы в виде, допустим, не подвергаться несправедливым нападкам. Причем, сам внутренний конфликт как бы отходит на задний план, потому что нужно лечить симптомы болезни, принимать лекарства и проходить лечебные процедуры. Любая болезнь, по мнению Фрейда, -это хороший способ привлечения внимания. 

Любви вам, взаимопонимания и здоровья. Лидия

 

13.06.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Карина!

Постоянный страх, который преследует Вас в последнее время (кстати, как давно это началось) обязательно имеет причины его появления и конфликты в семье(если они серьезны и значительны) могут быть такой причиной. Прежде, чем дать Вам рекомендации, следует разобраться в этих причинах и в том, что их породило. Понадобится реальная помощь, милости прошу в чат. Удачи Вам. Ирина.  

12.06.11

Карина, уход в ипохондрию и поиск разных болячек в своём теле — это одно из прояалений защиты, ухода от решения задачи, которая перед Вами возникла.

Тревоги и страхи без причиын не возникают, если их раньше не было. Что-то случилось.

проблемы исчезают, если начинают идти им навстречу, а не только прячутся, свернувшись в клубочек на диване, и светильники в потолке становятся  вместо звёзд...

что делать? — обратиться за личной помощью.

12.06.11
Сейчас на сайте

Вся наша жизнь — дорога к смерти (можно сказать больше — смерть и есть смысл жизни). У кого-то она длиннее, у кого-то короче. Все мы умрем. Смиритесь с этим...

12.06.11

psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

Карина, в этой статье расскзывается, как  возникают такие мысли и методы блокировки этих мыслей и переживаний. Обращайтесь. с ув. Александр.

12.06.11

Добрый вечер,   Карина!

С  начала  поздравлю тебя с  Праздником- С Троицей!
А теперь отвечаю на твой  вопрос,  знаешь, у всех все  по разному, но
СТРАХИ  возникают из -за НАПРЯЖЕНИЯ...
Возможно конфликт в семье, ты подавляешь свои эмоции (негативные  или другие эмоции), сдерживаешь,  а  эмоциям куд а-то нужно деваться — вот и

СтрахИ,  сомнения,  напряжения..

Наверно,  нужно подумать,  поссмотреть на ситуацию со -стороны, кроме тебя это никто сделать не может.

Что тебя раздражает, напрягает...

Я  могу  помочь  тебе в этом вопросе,  есть методы, которые эффективно с этим справляются.

Удачи и  стойкости тебе!

С уважением,
Вера.

 

Буду вопросы -пиши.

12.06.11

Все страхи идут от страха смерти. Вам надо его проработать.

12.06.11

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store