Газета бесплатных объявлений. - вопрос №88481

Доброго вечера!

1. Местная районная газета предлагает блочную рекламу за 20 руб.06 коп.(с учетом НДС). Если ИП заявляет в своем прайс-листе блочную рекламу-например 15 руб. за кв. см., то НДС его не касается и он его не считает?

2. Налоговая будет брать при применении ИП на УСНО по итогам года только 6% от фактически заключенных и проплаченных договоров с рекламодателями?

3.С какой периодичностьюплатить налог в налоговую?

4.А если дохода не было, то не платить совсем?

5.Может налоговая вменить ИП на УСНО фиксированную сумму налога вместо 6% фактического документально подтвержденного дохода ИП на УСНО?

6. Могу ли я по своему усмотрению размещать рекламный блок и не брать денег за его размещение?

7. Регистрируя газету в ФС по надзору в сфере связи, могу ли я из номера в номер изменять тираж и количество полос по своему усмотрению?

8. Могу ли я зарегистрировать свое издание в ФС по надзору до регистрации ИП, будучи частным лицом?

9. Областная типография предлагает печатать 5 тыс. экземпляров черно белых А3 за 95 копеек и А4 за 34 копейки. Что выбрать для начала 2 А4 за 68 копеек на скрепке или А3 за 95 копеек?

10. Как и где лучше распространять бесплатную газету?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

1. Местная районная газета предлагает блочную рекламу за 20 руб.06 коп.(с учетом НДС). Если ИП заявляет в своем прайс-листе блочную рекламу-например 15 руб. за кв. см., то НДС его не касается и он его не считает?

В прайсах стоимость можно указывать в любом формате. Но в закрывающих документах в любом случае будет прописано «включая НДС», «без учёта НДС» или «НДС не облагается». Если вы работаете по УСН, то вы будете выставлять счета «без учёта НДС».

6. Могу ли я по своему усмотрению размещать рекламный блок и не брать денег за его размещение?

Можете.

9. Областная типография предлагает печатать 5 тыс. экземпляров черно белых А3 за 95 копеек и А4 за 34 копейки. Что выбрать для начала 2 А4 за 68 копеек на скрепке или А3 за 95 копеек?

Выбирайте то, что вам кажется наиболее выгодным. Традиционно газеты выпускают в формате А3, поскольку это удобнее. Но вы можете выпускать хоть А5, если вы решите, что для вас это оптимально.

10. Как и где лучше распространять бесплатную газету?

В зависимости от целевой аудитории. Найдите место, в котором ваших читателей больше всего.

Дорогой, Аноним! Пишу вам ответ не критики ради, а помощи для!

Если вы действительно задумали реальный бизнес, а не пишите курсовую по экономике. ОСТАНОВИТЕСЬ! У вас абсолютный ХАОС в понятиях! Предприятие, организация, бизнес — это некий порядок, обязательный для жизни задумки.

С каждым днем ваши вопросы все хуже, они похожи на билеты к экзамену, причем по разным дисцеплинам. Ответы на такие вопросы добавляют хаоса в вашу голову.

Разбейте вашу идею на блоки (например, как разбит раздел Бизнес на этом сайте: стратегической развитие, источники дохода, маркетинг, бух.учет/налоги и т.д.) В каждом блоке опеределистесь с тем, что для вас константа, и то с чем вы не можете определиться. В каждый раздел задавайте свой вопрос (сначала себе, потом экспертам). Каждый раз вопрос должен начинаться с описания вашей супер-цели, потом перечислить константы, и только потом сам вопрос. Тогда РЕЗУЛЬТАТ будет!

Можете ни чего не менять, а просто перейти в раздел учеба, написать бизнес-план и положить его в стол. Для жизни он будет не пригоден!

После того как в ваших вопросах появиться описание цели и констант, смогу дать ответ по налогам (и не только я)

Удачи!