Нестандартный вопрос... - вопрос №885142

Здравствуйте… У меня к вам очень нестандартный вопрос. Прошу прощения, если вы посчитаете его не соответствующим вашей профессии или пустяковым… Татьяна (08.07.1992)… У меня любимый пес старый и болен… скоро будет мучаться… и я решила его усыпить, когда это наступит… И я уже 2 день не могу успокоиться, мне так жутко и плохо… страшно до жути и чувство вины страшноегложит… подскажите пожалуйста, можно ли как то облегчить мое состояние? Я боюсь, что свихнусь, когда придет этот момент… Можно ли что-то почитать, молитвы или попить? Спасибо огромное заранее...

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна.Ваш пес стар и оболочка, т.е его тело ему уже не может служить качественно.Но душа вашего пса уйдет в мир иной, чтоб возродиться вновь в новом теле, а вот какое тело будет… какого животного?.. позаботьтесь о себе  , о своем душевном состоянии.Все будет хорошо.Поблагодарите пса перед усыплением за те минуты радости что он вам дал, признайтесь ему что вы любили и любите его, но… не хотите его мучений… Проводите его с любовью.Он это заслужил.Он верой и правдой с вами был все эти годы… но ничего вечного в этом мире нет… Все имеет свое начало и конец… но не исчезает навсегда… а уходит чтобы возродится в лучшем новом образе.

Желаю быть вам сильной!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

можно. на самом деле решение ваше правильное. вы сделали благо и вам это обернется добром

Здравствуйте, Танечка! Если Вы знаете точно, что Ваш пес скоро будет мучиться — не ждите этого момента и не дайте ему испытать боль. Заранее отвезите его в ветеринарку на усыпление. Поверьте — это очень тяжело, но намного легче, чем увидеть его физические страдания.

Вы можете пока пить чай с мятой, успокаивающий травяной чай (купите в аптеке), можно попить валерьяночки. Таня, я очень Вас понимаю, потому что я недавно так усыпила свою кошку, которая жила у нас 12 лет. Это же фактически член семьи.

Но время действительно лечит. Пройдет немного времени — и станет намного легче. А еще совет — если есть возможность и желание — приобретите щеночка и назовите его таким же именем. и получится, что Ваш пес возродился в новой жизни.                                               С уважением, Полина.

Я вас понимаю… но если врач говорит о том что предстоят проблемы… то лучше… гуманней будет все это остановить… да… конечно  вы будите и плакать и сокрушаться и скучать… ведь все в жизни закономерно...

Говорят и человек, и животное должно пройти ту боль что ему отмеряна.И должен умереть сам, тогда его душа получит какое то вознаграждение в следующей жизни.Следующая жизнь тогда будет лучше.Решать, конечно только вам.Трудно и смотреть на мучения, трудно и усыпить...