Укусила собака - вопрос №887402

Здравствуйте. Укусила несильно домашняя собака, скорее всего от испуга,  про прививки ее не знаю. Осталась красная царапина (кровь не текла) и синяки. Нужно ли делать прививку от столбняка в данном случае? Или от других инфекций? Слышала, что сдают какой-то анализ крови после укуса...

2 ответа

Ответы

Бегите в травмпункт. Нужно сделать прививки от столбняка и бешенства. Собака может быть больна, даже если она домашняя и привита

Если вам не делали в течении 5 лет СА то нужно будет сделать, и обрабатывать антисептическими растворами каждый день....