встречалась 6лет с мужчиной старше... - вопрос №890840

встречалась 6лет с мужчиной старше себя на 12лет.ничего не получилось разошлись.оба любили друг друга.прошло 4 года и он опять появляется, просит о встрече… стоит ли возобнавлять такие долгие отношения… спасибо

Ответы

если вы свободны оба, если сердце просит сойтись, почему бы и нет. не известна истинная цель этого мужчины, и причина прошлого разрыва.

Оксана,  решение Ваше и принимать его за Вас никто не может, но все же стоит или нет возобновлять отношения можно проанализировать:
*во-первых: Вы были в отношениях долгих 6 лет, которые не привели Вас к браку хотя любили друг друга , следовательно причины были.
*во-вторых: можно предположить, что  пожив отдельно, он пересмотрел свое отношение к Вам, и решил, что 6лет с Вами были лучшими в его жизни.
 * в -третьих, если Вы готовы еще раз войти в одну и ту же реку, если готовы дать мужчине еще шанс, то почему и нет.

 Мудрости Вам! Счастья!

Оксана, добрый день!

Ваш вопрос "… стоит ли возобновлять такие долгие  отношения..." имеет как минимум два ответа:

— не стоит, если Вы этого не хоттите;

— стоит, если Вы этого хотите.

Поэтому рекомендую Вам поставить перед собой (именно перед собой, потому что сколько бы  Вам профессиональных и замечательных советов не дали — решение все равно принимать только Вам) вопрос таким образом: Хочу ли я возобновлять наши отношения?

Если Да, то:

— постарайтесь проанализировать прежде всего причины расставания, что Вас  в отношениях не устраивало, потому что, судя по тексту письма "… ничего не получилось, разошлись...." Вы пока для себя не определили, а что же конкретно не получилось… ;

— когда Вы сможете для себя обозначить, что конкретно напрягало именно Вас, тогда Вы сможете определить свои ожидания от возобновления отношений;

— вот после этого, думаю и стоит принимать свое взвешенное решение.

Будет сложно разобраться самой, обращайтесь за консультацией к психологу, опытный специалист поможет Вам разобраться с этой проблемой.

Удачи и новогоднего настроения!

С уважением,

Оксана