Добрый день Поздравляю Вас с... - вопрос №893448

Добрый день. Поздравляю Вас с Новым Годом и наступающим Рождеством! И прошу, помогите мне. Я чувствую себя каждый день одинокой, обиженной, обделенной вниманием родных. Раздражаюсь, злюсь. Я, наверное, не понимаю самого главного чего-то. У меня есть семья, муж, маленький ребенок (1,5 года). Моих родителей уже нет, они умерли очень рано. С ребенком мне помогает свекровь, правда как-то нехотя. Каждый денья её осуждаю, а она является крестной моей дочки. Это же грех. Думаю, зря я её выбрала крестной. У нас разные характеры, не ладится у нас общение. Я пыталась уступать, быть хорошей, не обращать внимание, Но не получается. Муж очень любит компанию друзей, спорт, рыбалку. Все праздники я всегда одна с ребенком. Свекровь меня никуда не отпускает с мужем, он уходит в гости один, считает, что в этом ничего такого нет (хотя я не раз пыталась с ним поговорить об этом, и даже ругалась не раз). Свекровь к себе нас с дочкой никогда не приглашает, поэтому приходится нам с дочкой сидеть дома. Стала замечать, что от моей доброты и нежности почти ничего не остается. Я стала какой-то раздражительной и злой. Во всем виню то мужа, то свекровь. Как мне быть? Как наладить свою жизнь, отношения с родными?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Лена!

Вас можно понять, умирают Ваши родители, Вы остаетесь одна без семьи, затем выходите замуж, а тех отношений к которым Вы привыкли в своей семье детства не находите. Очевидно в той Вашей  семье  было принято проводить все праздники вместе, вместе ходить в гости, кино, на природу. Теперь ничего этого нет, каждый сам по себе. Вы готовы отдавать доброту, нежность, но в ней не всегда нуждаются, конечно же будете раздражительной и злой. Вы вините мужа, свекровь, но Вам до конца не понятны причины их такого поведения. Возможно в их семье было так принято, отец Вашего мужа также уходил к друзьям, оставляя Вашу свекровь одну с ребенком. Подрастая Ваш муж впитал такую модель поведения в семье и сейчас реализует ее уже в своей семье. Это конечно всего лишь предположение, но в любом случае какая-то причина есть. Из письма не следует, что свекровь и муж как-то настроены против Вас и ведут себя злонамеренно. Хотя конечно свекровь может ревновать Вас к сыну, но пока это неочевидно. В любом случае Вам следует искать круги общения, начните со своих родственников, какие-то должны быть пусть и дальние. Спишитесь с ними, пригласите в гости, навестите их с дочкой, рано или поздно и муж согласится пойти. Найдите себе хобби, группу по интересам, знакомтесь, общайтесь, проводите вместе время, попробуйте заинтересовать этим мужа. Ищите варианты куда бы Вы могли пойти  всей семьей, с дочкой и мужем, может быть какие-нибудь утренники, да просто прогулка на природу.  И попробуйте понять и простить свою свекровь, осуждая ее Вы разрушаете себя.

С уважением Виктор

03.01.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена.

Иными словами, Вам не хватает внимания и Вы злитесь (на тех, кто «должен» это внимание Вам уделять)?

Теперь представьте, что Вам никто ничего не должен и внутреннюю пустоту Вам нужно заполнить самостоятельно. Чем бы Вы ее заполнили?

Далее, задайтесь вопросом: все, что я делала до этого не помогло в «привлечении внимания». Так как его его привлекала (кроме как обижалась)? И как я могу (изменив свое поведение) привлечь внимание близких?

Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

02.01.14

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Отец и сын
7 ответов
22.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store