Добрый день Поздравляю Вас с... - вопрос №893448

Добрый день. Поздравляю Вас с Новым Годом и наступающим Рождеством! И прошу, помогите мне. Я чувствую себя каждый день одинокой, обиженной, обделенной вниманием родных. Раздражаюсь, злюсь. Я, наверное, не понимаю самого главного чего-то. У меня есть семья, муж, маленький ребенок (1,5 года). Моих родителей уже нет, они умерли очень рано. С ребенком мне помогает свекровь, правда как-то нехотя. Каждый денья её осуждаю, а она является крестной моей дочки. Это же грех. Думаю, зря я её выбрала крестной. У нас разные характеры, не ладится у нас общение. Я пыталась уступать, быть хорошей, не обращать внимание, Но не получается. Муж очень любит компанию друзей, спорт, рыбалку. Все праздники я всегда одна с ребенком. Свекровь меня никуда не отпускает с мужем, он уходит в гости один, считает, что в этом ничего такого нет (хотя я не раз пыталась с ним поговорить об этом, и даже ругалась не раз). Свекровь к себе нас с дочкой никогда не приглашает, поэтому приходится нам с дочкой сидеть дома. Стала замечать, что от моей доброты и нежности почти ничего не остается. Я стала какой-то раздражительной и злой. Во всем виню то мужа, то свекровь. Как мне быть? Как наладить свою жизнь, отношения с родными?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Лена!

Вас можно понять, умирают Ваши родители, Вы остаетесь одна без семьи, затем выходите замуж, а тех отношений к которым Вы привыкли в своей семье детства не находите. Очевидно в той Вашей  семье  было принято проводить все праздники вместе, вместе ходить в гости, кино, на природу. Теперь ничего этого нет, каждый сам по себе. Вы готовы отдавать доброту, нежность, но в ней не всегда нуждаются, конечно же будете раздражительной и злой. Вы вините мужа, свекровь, но Вам до конца не понятны причины их такого поведения. Возможно в их семье было так принято, отец Вашего мужа также уходил к друзьям, оставляя Вашу свекровь одну с ребенком. Подрастая Ваш муж впитал такую модель поведения в семье и сейчас реализует ее уже в своей семье. Это конечно всего лишь предположение, но в любом случае какая-то причина есть. Из письма не следует, что свекровь и муж как-то настроены против Вас и ведут себя злонамеренно. Хотя конечно свекровь может ревновать Вас к сыну, но пока это неочевидно. В любом случае Вам следует искать круги общения, начните со своих родственников, какие-то должны быть пусть и дальние. Спишитесь с ними, пригласите в гости, навестите их с дочкой, рано или поздно и муж согласится пойти. Найдите себе хобби, группу по интересам, знакомтесь, общайтесь, проводите вместе время, попробуйте заинтересовать этим мужа. Ищите варианты куда бы Вы могли пойти  всей семьей, с дочкой и мужем, может быть какие-нибудь утренники, да просто прогулка на природу.  И попробуйте понять и простить свою свекровь, осуждая ее Вы разрушаете себя.

С уважением Виктор

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена.

Иными словами, Вам не хватает внимания и Вы злитесь (на тех, кто «должен» это внимание Вам уделять)?

Теперь представьте, что Вам никто ничего не должен и внутреннюю пустоту Вам нужно заполнить самостоятельно. Чем бы Вы ее заполнили?

Далее, задайтесь вопросом: все, что я делала до этого не помогло в «привлечении внимания». Так как его его привлекала (кроме как обижалась)? И как я могу (изменив свое поведение) привлечь внимание близких?

Обращайтесь за личной консультацией, помогу.