Онемение рук - вопрос №89801

У меня немеют руки. Мне 60 лет
Это продолжается уже много лет (30 примерно).  Немели пальцы, потом кисти рук, теперь начинает неметь выше локтя.

В больнице одни говорят — соли, другие — что-то с позвоночником.

Что делать?
Помогите.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Обязательно сделайте МРТ позвоночника грудного отдела и попробуйте доску Евминова.

Онемение рук — признак остеохондроза шейного отдела позвоночника. Его то  следует лечить в первую очередь, причем, физиотерапевтическими методами, массажем, лечебной физкультурой. Вот только не поздно ли Вы спохватились? Вряд ли что существенно можно исправить после 10 лет болезни.