Здраствуйте! Мне 32 года, в... - вопрос №899333

Здраствуйте! Мне 32 года, в браке 14 лет, сыну 8 лет, муж часто выпивает, изменяет, ревнует, может ходить куда угодно, с друзьями, на рыбалку, я не могу побыть с подругами, своей жизни нету, он со мной мало разговаривает, часто обвиняет во всем, изменил, я виновата, пьет я виновата. Если выпьет нам с ребенком лучше  молчать, неверный вопрос или тема, лучшепрячьсяподальше. мОЖНО ли в этой ситуации что-то исправить и нужно ли продолжать жить? Может я заслужила такую жизнь?

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

Однозначно можно сказать пока только одно — жизни, которая Вам не нравится, Вы не заслуживаете! Это аксиома, ее даже обсуждать не стоит.

Вопрос "… Можно ли в этой ситуации что-то исправить?..." первоначально просит себя переформулировать в:

-  А Что именно Вы лично хотите исправить?

-Что для Вас важно во взаимоотношениях?

— Что Вы ожидаете от мужчины, который с Вами рядом?

— Вы сами готовы к изменениям во взаимоотношениях?

— Если Да, то Что вы готовы предпринять со своей стороны и Для Чего?

Когда получится самой себе честно ответить на эти вопросы, тогда и станет возможным проанализировать что можно Вашими усилиями постараться изменить, а Что  будет зависеть от мужа (его желаний и реальных действий).

Раз наболело — стоит решать… Будет сложно разобраться самой, не стесняйтесь обратиться за помощью к специалисту, ведь все проблемы решаемы, если есть желание их решить!

***Еще раз прочитала Ваше письмо: может, стоит попробовать для начала жить именно своей жизнью, расширить круг общения, найти хобби по душе, побольше уделять себе времени и внимания?!

Удачи!

С уважением,

Оксана

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Попробуйте взглянуть на всю ситуацию со стороны, возможно, проанализировав некоторые моменты, Вы сможете подкорректировать ваши отношения. В любом случае нужно попытаться сохранить семью, изменив ситуацию сообща — вместе с мужем. Благополучия и семейного счастья Вам!!!!

Здравствуйте, автор. Возможно, Вы находитесь в со-зависимых отношениях, где исполняете роль «жертвы» по отношению к мужу — «тирану». Такая «игра» как замкнутый круг из которого, как кажется на первый взгляд, нет выхода. Такие отношения разрушительно действуют на Вашу психику и являются деструктивными для Вас, Вашего мужа и для Вашего ребёнка. Изменить всё не только можно, но и просто необходимо. Каждая женщина имеет право на свой выбор и своё счастье. Выберите специалиста, которому сможете довериться, чтобы во всём хорошенько разобраться, найти причину и, по возможности, всё исправить. Удачи Вам, любви и семейного благополучия.

Здравствуйте.

1. Абсолютно любую ситуацию можно исправить, только, возможно, не полностью, на определенный процент. Испраивть вы можете лишь то, что исправить возможно, а дальше — то, что хотите. Так что в этой, как и во многих других ситуациях что-то да можно исправить. Что же вам хочется в ней подправить?

2. За вас никто не скажет нужно или нет… Это лишь вам решать и решение также ваше, т. к. жизнь тоже ваша (ни моя, ни других консультантов) и вам жить с тем, что вы имеете, но согласно пункту №1 вы ситуацию можете исправить. Возможно изменения будут неприятны, но это нормально.

3. Просто предположим, что вы заслужили такую жизнь, то что дальше?:) Вы из-за этого перестанете желать ее изменений в лучшую сторону и с необычайным героизмом будете страдать?)

Насколько я понял, то у вас и ребенок есть, а вы лишь о том, заслужили ли вы, а детеныш  тоже заслужил?) Жизнь подобная для ребенка лучше, чем жизн без подобного отца? и т. п.

Вывод прост: не ломайте себе голову философскими пустословными вопросам о заслугах итд, а просто определитесь с тем. что вы ходите и добивайтесь этого доступными средствами.

остаться с мужем (менять ситуацию или смииться с ней) или уходить от него?

выберити хотя бы из этих вариантов. Каждый из них достижим, но зависят они от вас в разной мере (например, менять мужа сложнее, чем уйти от него), т. е. ваше участие в них различно. Составьте список недостатков и преимуществ, что вы получите в результате каждого решения, но делайте это в несколько подходов (пишите все, даже незначительное по вашему мнению, не забудьте про ребенка, т. е. его также будет касаться любое ваше решение).

Здравствуйте.

Судя по всему Вы в браке с 18 лет. Выходит так, что Вы и не видели другой жизни. Вероятно, Вы очень зависите от этого мужчины, чисто эмоционально. И, вероятно, Вы своим принятием поведения мужа способствуете его усугублению.

Разорвать такую длительную зависимость, наверное очень трудно и если Вы будете нуждаться в поддержке если решитесь на какие-то изменения, то можете писать мне в чат. Рад буду Вам помочь.

— Вы можете уйти от него; — Вы можете не слушаться его и наплевать на его запреты… Вы много что можете, если захотите. А что Вы хотите?