Живу с тетей Ей 82... - вопрос №901063

Живу с тетей. Ей 82 года. В прошлом жена военного. Четыре месяца из своей долгой жизни работала помощником режиссера, но считает это своей главной профессией. Очень этим гордится. По гороскопу: год -коза, месяц -лев. В настоящее время опустилась совсем, в квартире держит 8 кошек и собаку. Друзей нет. По ее выражению:«они меня не достойны». Вопрос: Как мне с ней уживаться,чтобы выжить самой. Жить тошно, уехать совесть не позволяет ( я живу с ней 5 лет, когда собиралась уехать в самом начале, она переписала на меня свою квартиру. А потом жаба задушила и для меня начался кошмар типа: я тебя не звала и тп)

07.01.14
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте,

судя по ее призывам лучше съехать или дать понять, что можете это сделать.

Старость конечно диктует свои странности, но судя по животным и их количеству вы не даете ей главного что она получает от них.

Выставить вас она не решается, поговорите с ней может она этого и добивается, бывает пожилым людям хочется побыть одним, но с помощью, если она понадобиться, сходить в магазин, убраться и что пожелает по желанию т. е. выездная помощь на уровне соцработника, но приятного в общении.

ведь возраст уже не требует суеты, размеренность.

07.01.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Может ваша тетя творческий человек. А творческим людям нужно внимание и общение.

Если вы хотите построить с ней доброжелательные отношения, то уделяйте ей внимание, помогайте, дарите символические подарки.

Если вас не устраивает ее животные, то попросите ее не пускать их к вам в комнату. А запрещать ей жить им у нее у вас нет прав, если нет антисанитарии.

Добра и счастья вам!

08.01.14

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store