Живу с тетей Ей 82... - вопрос №901063

Живу с тетей. Ей 82 года. В прошлом жена военного. Четыре месяца из своей долгой жизни работала помощником режиссера, но считает это своей главной профессией. Очень этим гордится. По гороскопу: год -коза, месяц -лев. В настоящее время опустилась совсем, в квартире держит 8 кошек и собаку. Друзей нет. По ее выражению:«они меня не достойны». Вопрос: Как мне с ней уживаться,чтобы выжить самой. Жить тошно, уехать совесть не позволяет ( я живу с ней 5 лет, когда собиралась уехать в самом начале, она переписала на меня свою квартиру. А потом жаба задушила и для меня начался кошмар типа: я тебя не звала и тп)

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте,

судя по ее призывам лучше съехать или дать понять, что можете это сделать.

Старость конечно диктует свои странности, но судя по животным и их количеству вы не даете ей главного что она получает от них.

Выставить вас она не решается, поговорите с ней может она этого и добивается, бывает пожилым людям хочется побыть одним, но с помощью, если она понадобиться, сходить в магазин, убраться и что пожелает по желанию т. е. выездная помощь на уровне соцработника, но приятного в общении.

ведь возраст уже не требует суеты, размеренность.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Может ваша тетя творческий человек. А творческим людям нужно внимание и общение.

Если вы хотите построить с ней доброжелательные отношения, то уделяйте ей внимание, помогайте, дарите символические подарки.

Если вас не устраивает ее животные, то попросите ее не пускать их к вам в комнату. А запрещать ей жить им у нее у вас нет прав, если нет антисанитарии.

Добра и счастья вам!