Республика Коми

алименты - вопрос №902187

бывший муж скрывает место работы, приставы почему-то даже и не пытаются что-то сделать, могу ли я сама через суд узнать об отчислениях в пенсионный фонд и как мне это сделать, тогда и место работы выясниться и имею ли я право подать заявку о пенни на сумму долга по алиментам по закону РФ и ка можно воздействовать на приставов, чтобы онихоть как-то зашевелились?

Лучший ответ по мнению автора

В вашем случае необходимо подать жалобу на бездействие судебного пристава- исполнителя, поскольку его неправомерные действия/бездействия приводят к нарушению ваших прав как взыскателя и причинению вам убытков.

Законом предусмотрено несколько способов воздействовать на судебного пристава: подача жалобы в порядке подчиненности (т.е. вышестоящему судебному приставу); подача жалобы в суд; подача жалобы в прокуратуру

Причиненные бездействием судебного пристава-исполнителя убытки в соответствии с действующим законодательством могут быть взысканы с Федеральной Службы судебных приставов за счет казны РФ.

При необходимости дополнительной консультации пишите в чат.