Как решить проеблму с людьми - вопрос №90640

ДОбрыйночи!!! у меня такая проблема —   когда человек  обманет  или   предаст как то   у меня сразу пропадает довериеи вообще яне хочу с ним разговаривать!!!  меня  или  так научиличто если  предаст   один  раз  то предаст второй  раз…  у меня даже когда просто  обманут  сразу пропадает уважение к этому человеку и я смотрю нанего  подругому!!! как научиться прощать и верить  людям ?? неверю почти никому  и  также не доверяю !!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Доброго Вам дня!

Проблема не с людьми, проблема с Вашим отношением к людям, с доверием и недоверием, с борьбой между желаемым и действительным. Обратитесь к эксперту, которому сможете довериться и расскажите о себе более подробно: когда у Вас возникает чувство обмана и реален ли этот обман, как давно Вы испытываете недоверчивое отношение к людям, откуда в Вас эта настороженность и ожидание обмана и т.д. Удачи Вам. Ирина.

Добрый  вечер,   аноним!

Хорошо на этот  вопрос ответил   Е.Гришковец в своей песни:

«Как я хочу, как я хочу… Обладая той мудростью, я понимаю, что не обладаю ею. Мучаюсь от того, что… ну не мудр.Потому что я так хочу уметь верить. Верить всему, что мне говорят.
Как я хочу поверить своему другу, который не пришёл на встречу. Я его ждал, он не явился. Потом сказал, что он был с другими какими-то очень серьёзными людьми. Всё было очень плохо. Или у него случилась авария. Или он заболел. Я-то знаю, что ему было хорошо. Он был с женщиной. Но я хочу поверить другу. Поверить. Не простить, а именно поверить. Чувствуете разницу?
Как я хочу поверить своей дочери, которая пришла поздно. А я так переживал. Она сказала, что была у подруги, делали уроки, телефон забыла включить. Я звонил этой подруге, я знаю, что там моей дочери не было. Но я хочу поверить своей дочери, а не её подруге.
Я хочу верить. Верить всему, что пишут в газетах, что говорят по телевизору. Эти же люди хотят, чтобы я им поверил, они же стараются. А я им не верю, не верю. Не верю.
Я хочу верить, чтобы не чувствовать, что на меня плюют, что об меня вытирают ноги, что мной пренебрегают. Я не хочу задыхаться от ревности.
Я просто хочу верить всему тому, что мне говорят люди. Просто верить. Людям.»

С уважением,
Вера