здравствуйте,подскажите попадает ли никотин в... - вопрос №908753

здравствуйте, подскажите попадает ли никотин в молоко кормящей маме и есть ли вред ребенку при редком курении мамы 1 раз в неделю???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана. Да, попадает. Ребенок может отказаться от груди, прекращение лактации может наступить раньше. Ребенок может быть более раздражительным, его чаще будут мучать колики, а также могут быть в дальнейшем проблемы с дыхательными путями.

Конечно, лучше отказаться от курения навсегда. Ели не совсем пока получается-минимизируйте вред для ребенка-курите поле кормления, т.к. за 2-4 часа никотин выводится из организма и ни в коем случае не курите при ребенке. Но все же лучше отказаться от этой вредной привычки. Научитесь расслабляться и снимать стресс другими, более полезными способами, их предостаточно в нашей жизни! =)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

есть.но мало.да что там один раз в неделю.можно и вообще бросить...