Здравствуйте, уважаемые эксперты! Попытаюсь быть... - вопрос №909975

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

Попытаюсь быть краткой. Живём вместе с мужчиной, отношениям — больше года, мне 30 лет, ему — 35. Я в него очень влюблена, даже больше, чем в первые дни, и отчётливо понимаю, что с этим мужчиной готова и хочу прожить вместе свою жизнь. Он до сих пор тоже проявлял себя исключительно, как любящий человек. Я ему всегда очень доверяла,ему было легко доверять, он какой-то настоящий, без ухищерений. Сам он мне говорил, что однолюб и верный. У нас правда всё замечательно, если и были какие-то притирки, то всё уже в прошлом. Нам очень хорошо вместе, в постели мы тоже нашли друг друга. Это предисловие.

Осенью 2013 года он уехал на работу и, видимо, забыл выйти из одного сайта знакомств. Я доверяла ему полностью, никаких проверок телефона-компьютера не устраивала. Hахожу переписку с многими женщинами. Вся переписка — сексуального характера, причём вплоть до описания, что он сейчас бы с ней (адресатом) сделал, и как он возбужден и т.д. И так с несколькими женщинами. Я от шока даже не расстроилась сначала, было какое-то сплошное удивление, не верилось, что всё это пишет мой родной любимый человек.

Повторюсь — в сексе у нас всё идеально, ему не было отказано ни в одной его фантазии, а она у него очень богатая местами. И я всё делала с удовольствием. В переписках ничего нового не увидела, всё то, что мы с ним и так уже делаем, даже наоборот, его «виртуальный» секс с теми дамами во многом «проигрывал» нашему с ним реальному. Это чтобы не возникло вопросов в плане, что он чего-то в наших отношениях не дополучает.

Поэтому, читая всё это, было только сплошное удивление «почему? зачем ему это?» Переписки ведутся с разными женщинами, почти с самого нашего дня знакомства. К слову сказать, мы с ним познакомились как раз на этом самом сайте знакомств. Очень быстро встретились и как-то сразу захотелось быть вместе, через месяц я была уже познакомлена со всей его семьёй, маленьким сынишкой от предыдущих отношений, лучшими друзьями.

Но это не самое страшное, не самое больное. С одной девушкой, действительно, очень милой, он общался дольше других, и больше по-дружески. Он с ней флиртовал, а она осторожничала, честно спросила, есть ли у него кто-то, в отношениях ли он. Он ответил, цитирую «есть одна, но там ничего серьёзного, мы с ней просто нашли друг друга в плане секса»

Когда он пришёл с работы — я усадила его рядом и сообщила, что я обнаружила, и задала вопрос, правда ли это, что он написал той девушке про меня. Он растерялся, видно, что не знал, что делать и говорить, повторял только, какой он дурак и как всё по-дурацки получилось. Что сам не знает, зачем он это ей написал. Я расплакалась. Сказала ему, что очень его люблю, но видимо, это невзаимно, видимо я не заметила, что с его стороны ко мне — только сексуальный интерес. Он плакал вместе со мной, убеждал, что любит меня, что весь этот вирт.секс — способы поднять себе самооценку, которая была потеряна после того, как предыдущая девушка, с ним рассталась.

В общем, было много слёз, было много разговоров по душам, попыткам его понять и временами казалось, что и поняла и простила и забыла. Я и простила, наверное сразу же, потому что люблю, потому что он замечательный, родной сaмый на свете человек. Никого не хочу кроме него видеть рядом с собой в качестве спутника жизни. Но не могу, не могу забыть те слова, доверие исчезло, хоть я и пытаюсь ему снова верить.

Иногда возникает соблазн посмотреть в его телефоне на предмет подозрительных переписок и фоток, но боюсь действительно что-то найти, ведь тогда ходу назад не будет, я просто не смогу с этим жить и надо будет рвать отношения, а я его так люблю. Уже прошло 5 месяцев, всё поутихло понемногу, с того сайта он удалился при мне. Он внимателен ко мне, нежен. Ничего подозрительного вроде нет, но… Не могу перестать «ждать» следующего подвоха, ругаю себя за это, и ничего не могу поделать. Каждые перепад его настроения расцениваю одинаково «разлюбил, нашёл другую» Истерик ему не закатываю. Иногда смотрю вопросительно в глаза ему, надеясь найти там ответ, он спрашивает, что случилось, а я говорю «ничего», так как не хочу ему нервы трепать своими мучениями-подозрениями. Получилось совсем не коротко, но хотелось сразу максимально подробно описать ситуацию, чтобы было понятнее.

У меня к дорогим экспертам два вопроса: есть ли будущее (шанс) у наших отношений? и как «промыть себе мозг» от неприятных воспоминаний, как перестать мотать нервы себе и начать доверять ему? Спасибо за Ваше внимание.

Ответы

Доброго вам дня, N.!

Вы правы, с доверием не всё так просто, как хотелось бы. Как выразился один мудрый человек, — Доверие, как лист бумаги. Сомнёшь или порвёшь, сделать его снова целым и гладким невозможно.

Относительно вашего вопроса про отношения, можно ответить так: будущее есть у любых отношений. Разница только в том, какое это будущее. Сейчас вы выстраиваете своё завтра, и уже завтра получите результат своих сегодняшних трудов. Вряд ли я вам «открою америку», если скажу, что всё в этой жизни имеет свои причины и происходит не только почему-то, но и зачем-то. Так вот. Ваша история тоже имеет свои причины. И было бы здорово разобраться, почему она сложилась. Тогда не нужно будет «промывать себе мозг», а просто осознать где, как и что нужно делать так, чтобы не сооружать себе подобных испытаний, а, если и сооружать, то знать, как из них выбираться.

Любые трудности в вашей жизни даются вам вовсе не для того, чтобы жизнь мёдом не казалась, как часто думают многие. Все испытания даются нам, во-первых, по силам нашим, а, во-вторых, для того, чтобы вы получили опыт, стали мудрее, сильнее и увереннее. И чище, конечно.

Удачи вам и всех благ!