Здравствуйте Меня беспокоит собственная агрессия,... - вопрос №913437

Здравствуйте. Меня беспокоит собственная агрессия, завожусь с полоборота, начинаю хамить в транспорте, магазинах, просто незнакомым людям. С близкими стараюсь сдерживаться, но все равно проскакивает. Причем меня озадачивает, что, крича, я вроде бы спокойно отмечаю про себя, что это некрасиво, что выгляжу непрезентабельно, могу через минуту уже начать спокойно реагировать на вещи. Пытаюсь утвердить себя в мысли, что всех не перевоспитаешь,что в метро все толкаются и т.д. Мало помогает, я как будто отпускаю тормоза, при этом прекрасно понимая, что этого делать не стоит, что рано или поздно могу попасть в неприятную ситуацию, так, например, однажды нарвалась на тетку, которая намного крупнее меня, она просто повалила меня на пол, пока ее не оттащили. Я же встав, просто ушла, не чувствуя даже злости, разве что понимая, что сама виновата. Я хочу научиться не реагировать на окружающих, даже таблетки вроде сонапакса принимала, но от них совсем вялой становишься. Что можете посоветовать? спасибо.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Елена.

Агрессия возникает из каких-то ваших неосознанных потребностей. Для того, чтобы начать реагировать по-другому важно понять, в чем причина вашего раздражения. Рекомендую вам получить очную или он-лайн консультацию психолога.