Предательство со стороны любимого - вопрос №916200

300 p

Я беременна, 4 месяца, через месяц свадьба, а у него есть другая, все 4 месяца… говорит, что не может выбрать между мной и ей, но в любом случае от ребенка не откажется… что делать, как мне пережить?! вместе 3 года...

Ответы

                                           Здравствуйте,  keshyu44@yandex.ru!
     Если у Вас свадьба через месяц, значит, что он выбрал Вас. Отнеситесь ко всему спокойно, выходите замуж за него, родите ребенка и не нервничайте ни за что. Пусть идет все так, как есть. Главное, Вы не теряйте самообладания и не снижайте самоооценку Себе. А там после родов ребенка посмотрите, дорога ему семья или нет и все решите не спеша.
     Сейчас Вам стоит дать более трезвую оценку всему и нервничать не стоит, все ведь передается внутриутробно  малышу. Поэтому сейчас все мысли должны быть о том, как благополучно родить ребенка и испытать счастье материнства.
  Решайте вопросы рождения ребенка и реакции на измену отдельно. Ребенок не виноват в том, что в ваших отношениях произошел разлад и случилось то, что случилось. Взяв на себя ответственность еще и за аборт, вы вгоните себя еще в более серьезную депрессию, которая может привести к трагическим последствиям.
  Живите своей жизнью.  Рассказывайте ему что происходило в женской консультации,  постарайтесь приобщить к процессу вынашивания малыша, доверяйте ему, не терзайте распросами и ревностью и сам поймет свою ошибку.
   Не выходите всегда на ссоры и на недовольство друг с другом и может он образумится.

    Терпения и удачи Вам.

Доброго здоровья, Кешью44.
Стоит определить, что важным является для Вас. Благоприятные роды благополучного малыша, Ваши личные чувства или отношение, или мнения других. Ведь счастливой можно быть и незамужней. Счастье — это внутреннее умиротворение, а не внешние атрибуты успешности. Определив ценность Ваших предпочтений и их оправданность, легко сможете сделать выбор своего пути. А вот если возникнут трудности, на этапе определния своих потребностей и соотношения их с личностными ценностями (самоидентификации), обращайтесь. Вместе с психологом, Вы эффективнее проведете эту работу.

С уважением, Саранцев Сергей

здравствуйте, я полностью согласна с Ноной Бухутовной.  Просто хочу добавить вот что:                                                                                                   Дело в том, что на женщин возлагается большая ответственность за рождение чистых душами, здоровых о полноценных детей, а это надо «заработать» пройдя определенные испытания, посылаемые нам сверху. Да-да, примите это как испытание на удержание любви в душе к Тому, кто нас создал, а Он находится в каждом из нас, ведь мы все созданы по образу и подобию… Вот для интереса попробуйте оглянуться и посмотреть по сторонам, и увидите что у каждой женщины в этом мире все както не так, как хотелось бы, что-нибудь да найдется типа горчицы и дегтя в меде. А еще не замечали, что время все ускоряется и ускоряется, и всех както накрывает хоть чем-то… А как только женщина беременеет, так вообще испытание за испытанием. Будьте спокойной как танк, пусть это будет для вас как тренинг для души, «тренируйте» возникновение чувства любви в ответ на любую травмируюшую ситуацию, тогда уж точно не бедете перед Всевышним как, извиняюсь, «купи-продай», или «ты-мне, я-тебе». И поверьте, пусть не мгновенно, пусть даже через несколько лет, но это Вам воздастся от Него сторицей. Счастья и любви, и удачи!

Здравствуйте.

В первую очередь вам следует заботиться о своём физическом и эмоциональном состоянии так как не секрет, что состояние мамы отражается на ребенке.

Вы вместе 3 года, а девушку завел он только 4 месяцев назад.

Почему, как вы думаете? Когда вы решили вопрос о свадьбе?

Возможно ли такое, что он стал переживать об ответственности на подсознательном уровне и завел отношения с ней, сам того не понимая зачем это делает? Хотя на самом деле-это «защитная» реакция его мозга, который переживает «а следует ли мне брать на себя такую ответственность».

У всех беременных женщин происходит изменение в эмоциональной сфере. Вы стали более чувствительны. Поэтому вам тяжелее прежить это, чем не беременным, хотя и не каждая «не беременная» сможет самостоятельно справиться со своими эмоциями в такой ситуации. Если хотите поговорить об этом, пишите в чат. Обязательно, уделю вам время.

Здравствуйте.

В жизни не бывает однозначно правильных решений, постарайтесь прислушаться к себе и почувствовать, чего вам самой хочется в этой ситуации. Если вы хотите простить и строить отношения с этим человеком дальше, так и поступите. Если вам слишком обидно и не хочется выходить замуж за него, вы видите возможность самостоятельно воспитывать малыша, действуйте в соответствии с этим.

Возможно, узнав о беременности, ваш мужчина просто испугался и отношения с той девушкой стали для него «бегством от ответственности». Однако то, что он не отменил свадьбу, и беспокоится о ребенке — это хороший признак. Рождение ребенка — это очень важное событие как в жизни женщины, так и в жизни мужчины. Многие мужчины становятся хорошими семьянинами после рождения ребенка. Как знать — может быть, это ваш случай?

Главное, пока вы еще не заняты заботами о малыше и вас есть свободное время, уделите его переосмысливанию отношений с вашим молодым человеком. Понаблюдайте, какие у него потребности в отношениях, поучитесь договариваться с ним. Походите на тренинги по женско-мужским отношениям, получите очную или он-лайн консультацию психолога по вашим отношениям с молодым человеком. Это важно для того, чтобы найти точки соприкосновения и сближения с вашим мужчиной, добавить теплоты в ваши отношения. Если он будет получать в ваших отношениях то, что ему важно, другая девушка «уйдет» из его жизни сама собой.

мужчины сходят.казалось бы с ума, когда должен родиться мальчик.Пед рождением мальчика идёт чистка души мамы.Сконцентрируйтесь на ребёночке.Спокойненько выходите замужь, и он успокоится после родов!!! Я Вам желаю их самого благополучного и счастливого разрешения)))))

Здравствуйте, милая девушка!

Полностью согласна с коллегами: Вам сейчас нельзя нервничать, а нужно сконцентрироваться на рождении ребёночка. Смотрите, Вы вместе 3 года, но соперница появилась недавно, судя по всему. Это значит, что мужчина Ваш просто боиться, что Вы, с рождением ребёнка, возможно меньше будете уделять ему внимания… Это распространенная ситуация, особенно среди молодых отцов. Не нужно резких движений сейчас, каких-то решений на эмоциях. Подождите. После рождения ребенка, Вы сможете оценить его отцовские качества, разобраться в отношениях и тогда Вы сможете принять действительно трезвое решение. Главное, дать ему возможность проявить себя и не отталкивать сейчас. Я верю, что у Вас в любом случае всё будет хорошо! И Вы поверьте. В себя, в мудрость жизни.

С уважением, Наталья.

Поговорите с той, другой женщиной, может она даже и не знает о вашем существоавнии?
В общем чем раньше ситуация разрешится окончательным разводом или окончательным возвращением его, тем легче будет для вас ее перенести.

А когда ситуация разрешится, вам в любом случае надо будет освободиться от пережитого стресса.
Иначе он вам всю оставшуюся жизнь испортит.

Обращайтесь на консультацию пора убрать камень с души!

Отец вашего будущего ребенка, судя по всему, среди живых людей чувствует себя как в магазине, где нравятся все товары. В какой-то степени даже лучше, если такой человек не бдует принимать участие в вашей дальнейшей судьбе.

Отказаться от ребенка ( а плане материальной помощи) ему будет непросто в стране, где закон стоит на защите интересов ребенка, а доказать отцовство просто. Так что хочет он этого или нет, ему придется платить алименты.

 И его пафосные заявления на этот счет вообще неинтересны, исходя из этого.

Сделайте так, чтобы не он решал, с кем ему остаться, а вы решали, иметь с ним дело дальше или нет.

Принять ситуацию такой, какую вы сами создали и понять, что все происходящее с вами — это ваш свободный выбор. Для чего то это необходимо было, возможно для того, чтобы появился на свет ваш ребеночек. От помощи «его» не отказывайтесь. ребенок вам принесет много счастья, если вы его примете с любовью от Бога. Переживать из-за «него» не стоит, стоит подготавливаться к рождению ребенка. Все остальное сложится так как вы себе и представить не сможете. Абстрагируйтесь, перед материнством мир преклоняется. будьте выше и станьте над ситуацией и тогда станет ясно кого выбирать

Готовиться к свадьбе и выходить замуж!!! Выбрал он Вас! Меньше старайтесь раегировать на внешние раздражители… Занимайтесь подготовкой к свадьбе,… Ни в коем случае от неё не отказывайтесь. Пусть всё идёт своим чередом… Волноваться, Вам вредно… Берегите себя и будущего малыша. Твердо и уверенно, создавайте семью. С мужем общайтесь доброжелательно и спокойно. Старайтесь обращать в шутку щекотливые моменты… Верьте и знайте, ВСЁ у Вас, будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Обращайтесь за поддержкой. Счастья семейного, Вам и счастливого материнства!

Первое, что Вам необходимо сделать — это освободиться от ощущения, что Вас предали, не было никакого предательства, была измена, отношения с другой женщиной, Ваш мужчина мог просто запутаться, увлечься, испугаться ответственности (узнав о том, что он скоро станет отцом, такое случается с мужчинами, особенно если они молоды) и т.д. Вам не пережить произошедшее надо, а освободиться от его влияния на Вашу будущую счастливую и прекрасную жизнь с любимым мужем и малышом. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Ситуация в которой Вы оказались очень трудная. Ведь в данном случае Вы решаете судьбу не только свою, но и судьбу маленького беспомощного существа. Это  очень сложно.

Но вы пишите, что он не может выбрать. Вероятно, он просто боится принять ту ответственность, которая ему предстоит — обеспечивать комфорт своей жены и будущего ребенка.

Но при этом вы не говорите про себя: Почему вы не можете выбирать, быть с ним или нет? Безусловно это трудно, оказаться без поддержки мужчины и растить ребенка  не будучи в браке. Но ведь именно вам воспитывать этого малыша, ставить на ноги и прививать любовь к этому миру.

Вероятно он и ействительно мог ишибиться и скоро поймет, как сильно вы дороги ему. Но если нет, то в противном случае вы будете иметь формальную печать в паспорте и реальное отсутсвие мужа, который словно дальний родственник, время от времени будет приходить в гости.

И только вы сейчас можете принять верное решение — он его точно принять не сможет, он напуган и нерешителен, он придет и уйдет, а Вы родите, воспитаете, поставите на ноги ребенка. Это ваша ответственность. И ваша жизнь.

Просто остановитесь и немного подумайте — видите ли вы спустя 10 лет рядом с собой именно этого мужчину или нет? Если видите, то как от относится к вам — с любовью и нежностью или с безразличием. Ведь и  физическое и психологическое здоровье малыша напрямую зависит от эмоциональной обстановке в семье.

 Желаю Вам сил и женской мудрости.

С теплотой к Вам, Марина.

Добрый день!

Вы расцениваете сложившуются ситуацию как предательство со стороны любимого. Вместе вы 3 года, вы забеременели, он сделал вам предложение, через месяц свадьба. Но с другой стороны, вы узнали, что у любимого есть другая женщина и более того, он не может сделать окончательный выбор межу вами и его второй женщиной. Он сообщает вам, что ему не хватает одной женщины, ему нужны, как минимум две женщины. Это говорит о том, что данному мужчине это действительно нужно и он будет искать возможность иметь отношения сразу с несколькими женщинами или одновременно или подряд, но одной женщины ему будет недостаточно.

Он предложил Вам быть его женой, вероятно он любит и будет всегда любить вас. Ваша семья станет для него огромной ценностью и он возможно научится скрывать отношения с другими женщинами, чтобы не разрушить вашу семью.

Вы носите ребенка. Он сказал важные слова, что от ребенка не откажется. Он отец и знает что такое быть отцом. Он тоже ждет этого ребенка, т.е. ребенок желанный с его стороны. Это очень важно для вашего будущего ребенка — быть признанным отцом. Но быть отцом, мужем и любимым человеком — это разные вещи. Подумайте — хотите ли Вы, чтобы этот мужчина стал вашим мужем?

здравствуйте, милая барышня! Сначала попробуйте разобраться: можете вы простить измену парню или нет? Исходите из того, что вряд ли он специально хотел причинить вам боль. Если брак состоится, насколько в дальнейшем вы будете уверены в этом человеке? Нельзя создавать семью, имея на душе неразрешенные обиды и сомнения. Вы потяните их в семейную жизнь, и это будет очень мешать счастью и благополучию.

Что касается переживаний, то они очень сильны, потому что вы сами себя накручиваете. Думаете об этом, ставите вопросы, ищите ответы. Вы не отпускаете ситуацию, зафиксировались на ней. Невольно нагнетаете обстановку, отношения становятся еще напряженнее. Это никому не на пользу. Ни вам, ни ребенку, ни жениху, ни вашим с ним отношениям. Если вы расслабитесь, перстанете постоянно об этом думать, давить, выяснять отношения… а начнете создавать вокруг себя гармонию и покой, это номализует ситуацию. И вам не нужно будет ничего переживать, вам нужно будет просто жить дальше. Все худшее уже случилось. Оставьте его позади. Простите и отпустите. Или отпустите просто так.

Здравствуйте! Вы ждете ребенка, ребенок всегда приходит от любви, поэтому Вам нужно понять, что он любит Вас, и что-то дает ему и другая, то, что от Вас он получить не может, и Вам нужно пересмотреть свое отношение к нему, возможно, у Вас повышенная привязанность, возможно, ревность и повышенный контроль и др.- меняйте свои модели поведения и свои убеждения, а сейчас- Вы спрашиваете, как пережить?- но Вы уже пережили это, теперь остается только принять и готовиться к свадьбе, не донимайте его расспросами или упреками или какими либо ультиматами- просто идите к свадьбе и переключитесь целиком на будущего ребенка и свои чувства и ощущайте радость от этого, разделите эти два состояния- радость не должна зависеть от того, есть ли у парня другая или нет, ищите в своей жизни побольше радости во всем- в будущем ребенке, в природе, найдите занятие, что Вас радует- тогда Вы будете свободны в своем чувстве радости, счастья от привязки к любимому- Вы сможете сами находить радость, любовь в себе, в окружении, во многом и тогда уже, скорее всего, Вашему любимому уже не понадобится другая- ведь кто же будет бежать от радости и любви- «от хорошего хорошее не ищут»!

Здравствуйте!

Беременность — это счастье, вот о чем надо думать. Сейчас вы в ответе за здоровье вашего малыша. Вы приняли решение родить и это решение, я думаю, было двухстороннее. Ваше переживание по поводу отношениий с… (вы даже не пишите его имени, вы его никак не называете, только в третьем лице ОН) должно отойти на второй план. Если вашим вниманием завладеет переживание, останавливайте себя и говороите — Я БЕРЕМЕННА. От вашего психического состояния зависит здоровье вашего малыша. На данный момент — это главнее.

Вы пишите, что у вас свадьба. Замечательно! Если хотите, чтобы ОН остался с вами, постарайтесь не предъявлять ему претензии, убрать ревность, быть ласковой, заботливой, обаятельной и привлекательной, а беременная женщина очень привлекательна для мужчины. Постарайтесь, чтобы ему с ВАМИ было лучше, чем с НЕЙ. Семейная жизнь — это каждодневный труд. Помните, что чем больше внимания вы дадите вашему мужчине, тем больше вы получите.

Всего доброго! Счастья и любви вам! Удачи!

Добрый день.

Я понимаю как Вам больно и обидно — Вы беременна, чере месяц свадьба, а любимый до сих пор не может оставить бывшую девушку.

Я могу точно утверждать, что для него Вы гораздо более ценна, чем она. Ведь он женится на Вас и именно Вы носите под сердцем Вашего с ним ребенка. Выбор уже сделан однозначно в Вашу пользу.

Скорее всего, Вашего мужчину уже тяготит связь с другой девушкой, но по каким-то причинам, будь то жалость, или же его излишняя порядочность (чувство вины перед ней за то, что выбор был сделан не в ее пользу) мешают пока разорвать те, уже не нужные отношения.  Если Вы будете вести себя правильно, то в скором времени эти отношения распадутся и Ваш мужчмна станет полностью Вашим и ненужные отношения исчезнут.

Будут вопросы — пишите в чат.

Любви и счастья Вам!

Здравствуйте. Рекомендую следующее. Призовите его к чувству долга. Без лишних эмоций, но требовательно. На уровне — обещал, женись! Не забудьте сказать, что любите, если любите и желаете создания семьи. Что значит не может выбрать? У него скоро ребёнок родится, а он выбирает. Ещё в прошлом веке такого быть не могло, чтобы мужчина выбирал между невестой, которая ждёт ребёнка и другой девушкой. Это просто не принято было. А сейчас пожалуйста. Все живут чувствами. Детей кто кормить должен, а желательно не только кормить но и воспитывать.

Если вы сейчас поддадитесь эмоциям, и молодой человек может «передумать» и возникнут чисто юридические проблемы с оформлением отцовства и алиментами. Нервничать вам вредно сейчас, лучше обратится к психологу, чтоб вам помогли преодолеть психологическую травму. А с мужчиной разберётесь со временем, дети это серьёзно. Желательно, чтоб и он это понимал. А может быть он и осознает свои ошибки и раскается и больше так делать не будет.

Жизнь уже соединила Вас ребенком… переключитесь на беременность так, как Ваше состояние передается ребенку и влияет на его здоровье… сейчас это самое главное, отпустите ситуацию и готовьтесь к свадьбе)))Счастья Вам!!!

Здравствуйте!

Вы имеете право быть любимой и счастливой!

Не только он имеет право выбирать, но и вы можете воспользоваться таким правом, даже не смотря на то, что беременны. Можете заставить его дениться, раз вы беременны, а можете поставить его перед выбором: или он с вами или вы ищите себе другого. Да, беременной тяжело быть одной, но жить под гнетом обмана и метаний перед выбором — это еще большая тревога и волнение. Лучше пусть он выбирает сам, а сообщает свое решение. А вам лучше найти поддержку там, где вас любят и всегда ждут — в родительском доме.

Добра и счастья вам!

Здравствуйте, Кешью! Вам нелегко. Но переживания не помогут решить трудности или изменить его. Вы можете направить свои усилия на заботу о себе. Живите текущим моментом. Цените прекрасные каждодневные маленькие радости. Благодарите за то, что имеете. Верьте, все — к лучшему. Психолог поможет Вам.

С уважением, Наталья.

Добрый вечер, keshyu44@yandex.ru.

Для вас сейчас главное, это будущий ребеночек! Страйтесь не волноваться и будущему мужу рассказывайте все события, которые происходили с вами на протяжении дня. Делитесь с ним откровенно о своем самочувствии, ощущениях и как вы уже любите своего малыша. Старайтесь его не пилить, да он виноват, но что поделаешь, уже все сделано. Вам сейчас нужно меньше стресса и больше положительных эмоций. А к будущему мужу проявляйте заботу, если любите его и он обязательно поймет, что вскоре станет отцом. Подготовливайте его морально к скорому рождению вашего замечательного малыша.

Удачи вам!