ссора из-за памперса сыночка - вопрос №91858

Здравствуйте! У нас с мужем (вместе 6 лет) 2месячный сын. Первенец. Поссорились из-за памперса… Детские вещи стираю в машине. Часто одевать сыну памперсы не хочется, жалко сына. Хочется, чтобы попка дышала. Однажды, когда он обосрался в ползунки, муж накричал на меня, потому что я не одела сыну памперс. Крикнул, что вручную буду стирать детские вещи. Я обиделась, наговорила, что он слишкомрасчетлиый, экономит на здоровье сына… Ушла гулять с ребенком. На душе паршиво… Иногда мне кажется, что он относится к нам, как к проживалкам в его доме… Такие случаи бывают часто. Как поступать в таких ситуациях, чтобы не раздувать скандал?

Ответы

Добрый вечер! Чтоб не раздувать скандал, просто объясните, почему Вы иногда не надеваете памперсы. Сам он скорее всего рос без них и не знает, каково в них ребенку. А на самом деле у Вас  обиды на мужа не по этому поводу. А это советую обсудить с психологом.

Доброй ночи!

Памперс не причина скандала, это просто как последняя капля, раздражение друг на друга копилось, вероятно, давно, и вот оно вылилось в ссору. Учитесь разговаривать друг с другом и не копить обиды, иначе сами осложните свою жизнь. Удачи Вам и мудрости, а еще терпения, с маленькими детками очень не просто, они требуют много сил. Захотите поговорить об этом, милости прошу в чат. Ирина.

Здравствуйте. Скажу честно, как мужчина: большинство из нас понятия не имеет, каково это ухаживать за ребенком, следить за ним, подмывать,. одевать, кормить и т.д. И еще за мужем следить, и его тоже кормить, и т.д. Иногда кажется, что это сущие пустяки, чего тут сложного. И так до тех пор, пока сам не попробуешь……

Поэтому рекомендую Вам в давать мужу  возможность прочувствовать это на своей шкуре. Например, договориться с ним, что в выходной Вы с подругой пойдете по магазинам, а он  несколько часов посидит с ребенком.

Что касается Вашего поведения в описанной Вами конкретной ситуации, то рекомендую Вам два варианта поведения:

— задать вопрос:»А почему я буду стирать? Почему не ты? «

— сказать о своих чувствах, например, так «Мне обидно, когда ты кричишь на меня и говоришь, что я буду стирать все вручную. Мне очень обидно и горько. Когда ты так делаешь, мне кажется, что мы тебе совсем не нужны, и ты нас совсем не любишь. Мне бы хотелось, чтобы ты научился контролировать свое раздражение и больше помогал мне». При этом очень важно говорить это с чувством.

Вот так.

Если будут вопросы, обращайтесь в чат.

Спокойствия и уверенности Вам желаю!