Хотелось бы узнать Ваше мнение. - вопрос №920207

Доброго дня, уважаемые эксперты! Недавно прочитала книгу, основной мыслью который было то, что все наши болезни формируем мы сами своими мыслями и как следствие поступками и что изменив свое поведение можно вылечить любую болезнь (даже не прибегая к медицине). Что все наши страхи несут в себе какое то позитивное намерение, но его надо распознать. Что любую ситуацию в жизни как хорошию таки плохую мы призываем себе сами. Хотелось бы узнать ваше мнение.

3 ответа

Ответы

Юлия,

А зачем вам чужое мнение? Что вы хотите подтвердить или опровергнуть в своих установках?

Одни люди верят в Бога, другие в теорию Дарвина, третьи во внеземное происхождение человека. Каждый выбирает то, что ему ближе и помогает жить.

Однозначно только одно — потенциал самовостановления заложенный в нас природой огромен. А вот как этим потенциалом распорядиться, каждый решает сам.

Вообще китацы мудро говорят о «срединном пути», русские о «золотой середине» и т.д. Баланс размышлений, физической нагрузки и т.д. все то, что называется «здоровый образ жизни» и вам не потребуются такие книги. Здоровья как физического, так и психологического. С уважением Елена Лямина

Юля, говорят, что солнце желтого цвета. Каково Ваше мнение по этому поводу? Вот так, примерно, выглядит Ваш вопрос для психолога. Теперь о Вас: Вы какую проблему решаете?

Здравствуйте, Юлия.

Не всегда то, что с нами происходит зависит от нас самих. Безусловно, важно прислушиваться к своим эмоциям, распознавать их, и действовать в соответствии со своим внутренним состоянием. Когда мы пугаемся своих эмоций, стараемся их подавить и «убежать от себя» — это может приводить к развитию заболеваний. Но не у всех и не всегда. И, когда мы уже больны, позитивное мышление поможет бороться с болезнью, но не заменит лекарства. Поэтому страхи важно осознавать и разбираться в них, мыслить позитивно — это хорошо, но когда мы болеем нужно идти в больницу.