Воспаление надкостницы голени - вопрос №920701

После тренировок по боксу появились болевые ощущения в передней части голени, тренер указал на воспаление надкостницы. Продолжительное время боли только усиливаются. Сейчас прохожу курс уколов Алфлутоп, дополнительно принимаю кальций и использую мазь Найз. Как снизить болевые ощущения (может какие-то противовоспалительные препараты)? Как ускорить выздоровление, а точнее способствовать ему? Поможет ли снять болевые ощущения применение эластичных бинтов или компрессионных гетр?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вполне допустимо использовать комрессионные гетры, чтобы снизить нагрузку на сустав. Дополнительно к медикаментозной терапии можно применить физиотерапию — магнитотерапию, ультразвук, электрофорез.

Из противовоспалительных препаратов вам уже назначена мазь Найз. Если ее эффекта недостаточно, можно применять внутрь, например, Нимесулид по 100 мг 2 раза в день после еды.

Буду признательна за оценку ответа.