внутренние переживания - вопрос №92152

Здравствуйте, меня беспокоит проблема и мне бы хотелось именно здесь найти пути её решения.

Я девочка-подросток, мне 16 лет, встречаюсь с парнем, который старше меня на 2 года. Мы вместе уже 1,5. Я очень люблю его и он меня тоже.

Но всё бы хорошо и общаемся, разговариваем, обнимаемся, целуемся, но он уже почти взрослый человек и ему несомненно хочется близости. Я понимаю,что он любит меня и будет ждать столько сколько нужно, но я тоже хочу его. Мне мешает моя правильность и воспитанность. У строгих родителей выросла девочка приличница, которая в тайне думает о таких вещах, что просто волосы встают дыбом. Я боюсь, что если я всё-таки решусь на занятие любовью с ним, то они либо парня помадят за решётку, либо мня под замком закроют. Хотя ведь все верно, по сути я щё ребенок и мыслей таких даже не должно возникать.

Есть ещё проблема, у парня пахабные друзья и видя наши полторагодичные отношения подкалывают и опускают его в том, что он не способен «затащить девушку в постель». Он крепится. А мне обидно за него. Как отвадить друзей от парня. Как ответить правльно на вопрос «было ли у тебя что-нибудь?». как ответить так, чтобы и не обидно было, но и правда.

И наконц, если не секс, то может хотя бы ванна. Одна на двоих, хотя есть огромный риск, здесь важно вовремя себе сказать «стоп!» Стоит ли пробовать? И какие ещё альтернативные любовные игры существуют?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Добрый вечер!

Не совсем понятно за что посадят парня за решетку, если уголовное наказание за сексуальные отношения с несовершеннолетней касается возраста до 16 лет.

Если в Вашей семье было строгое воспитание, то тема сексуальности для Вас может быть связана с чувством вины, осуждением себя. Эти установки желательно изменить на уважительное отношение к своей сексуальности. Если мы возмем биологию, то пик развития женской сексуальности приходится на 16 лет, и это совершенно естественно и нормально, что Вас посещают мысли о сексе.

В отношениях с его друзьями самое важное Вам и ему не зависеть от мнения окружающих, и знать то, что любые интимные вопросы — это ваше личное дело.

Насчет выбора заниматься любовью или нет, альтернативой, например, может быть петинг.

Здравствуйте! Понятна Ваша тревога по поводу отношений с МЧ. Вы только вступаете во взрослую жизнь, все впервые и вновь. И вызывает большое уважени, что Вы задумываетесь над этим, а не кидаетесь «в омут с головой».

Вашему МЧ 18 лет, он конечно взрослый, но Вы правильно написали «почти». Для него это тоже, похоже, первые отношения и для него пока интимные отношения с Вами скорее желанность, чем необходимость. Ведь для них нужно созреть, если хочешь, чтобы это были «любовные отношения», а не комплекс физических упражнений. а Вв, похоже, тоже еще не созрели для секса, иначе бы не было слов «боюсь», «но», «не должно возникать таких мыслей»… Кстати, почему не должно? Кто Вам это сказал? только мысли и действия -это не одно и то же. Как раз в этом возрасте возникающие мысли дают толчок к развитию чувственности и сексуальности. Скорее нужно волноваться если они не возникают. но это не значит что их нужно воплощать. И Ваш МЧ Любит и уважает вас, раз не настаивает на близости.

Отношения его с его друзьями — это не ваша забота, пусть учится отстаивать свое мнение, ведь это ваше совместное решение. Друзей вы от него не отвадите, это может сделать только он. Если вам в лоб задают такой бестактный вопрос можно так же в лоб ответить, что это только ваше личное дело. Кого Вы боитесь обидеть? Того, кто обижает Вас? Они о вас не заботятся, позаботьтесь о себе сами. Выстройте свои границы. Вы не обязаны отчитываться за свои отношения и решения.

Остальные вопросы думаю лучше обсуждать в чате, а не здесь публично.

Мудрости Вам и Любви

По мнению автора лучший ответ отсутствует.