Здравствуйте, уважаемые эксперты! - вопрос №924613

Мне 21 год. Не так давно (8 месяцев назад) у меня появился молодой человек. До этого мы были знакомы 3 года. В отношениях все хорошо, мы любим друг друга, но есть одно но — моей маме он категорически не нравится. Сначала она просто не выказывала особых восторгов, но со временем это перешло в постоянное недовольство и высказывание претензий, скандалы. Ив принципе, у нее есть основания — большую часть недели молодой человек после работы остается у нас. Сначала он постоянно что-нибудь делал по дому, периодически покупал продукты. Но потом возникли проблемы с работой. Сейчас он зарабатывает 20 тысяч. При этом у него две сестры во Всеволожске в съемной квартире, которым он помогает, и кредитная карта, на которую ежемесячно уходит некоторая сумма.Я прекрасно понимаю недовольство мамы, я так же понимаю ситуацию молодого человека. Но я устала быть между ними буфером. Я уже снизила количество нашего общения, чтобы не нервировать маму, но мне тоже хочется проводить время с любимым человеком, а я сейчас не всегда могу ездить к нему.Но самая большая проблема — полмесяца назад мы подали заявление. Тайно от всех. Для себя. Свадьба должна быть в середине февраля. Знаем только мы и пара ближайших друзей. Только теперь мне это уже не кажется хорошей идеей. Мама уже в открытую говорит, что категорически против него и если бы я собралась за него замуж, то на свадьбу она не придет. Он же кормит меня все теми же «я во всем уверен, мы должны со всем справиться, все будет хорошо». У нас нет сейчас ничего! Я заканчиваю университет, пишу диплом и параллельно ищу работу. При этом у меня вот такая ситуация в семье. А последнее время еще и спать стала очень плохо: не могу понять, что происходит — постоянно просыпаюсь по ночам, по несколько раз, плохо засыпаю.Я люблю своего молодого человека, но в последнее время из-за всех этих обстоятельств возникает какое-то раздражение и обида. Потому что вместо действий я получаю слова. А говорить всегда легко. Особенно, если это не Тебе постоянно высказывают претензии и не Ты рискуешь почти всем устоявшимся в своей жизни. Начинают ужасно раздражать вот эти «все будет хорошо!». Да ну не будет, мне прямым текстом заявили о последствиях! Я даже думать не хочу, что будет, когда мы потом сообщим о том, что женаты. Но я же хотела этого! Я не склонный к авантюрам человек, это было обдуманное решение, я бы не пошла в ЗАГС просто так.Я запуталась и не знаю, что делать.

Ответы

Ув. автор.Складывается впечатление, что вы зависите от принятого ранее решения. Но вы можете отложить свое бракосочетание.Ведь вы действительно не уверены в том, что будущее с вашим женихом вас устроит.ОН многое обещает.НО практика показывает, что обещания -это манипуляции. Подумайте, что даст вам блрак с вашим мужчиной и что он даст ему. Потому что чувства зачастую возникают под влиянием фантазий, а не под влиянием реальности. Если у молодого человека сестры, которые от него ждут поддержки и долги по кредитам, то вам стоит подумать о свадьбе.И заоодно пролверить реальность помощи сестрам. Ингда эта помощь декларируется .20 тысяч сейчас очень малые деньги даже для одного человека.А тут трое и долги.Я понимаю вашу маму. Может вам не стоит торопиться с браком, да еще и тайным? Если на браке настаивает ваш друг, то тем более стоит подумать, почему он спешит. Часто это заканчивается выкачиванием денег из женщины, А у вас есть все  симптомы этого феномена.И такие мужчины влюбляют женщин умело играя на их чувствах.Подумайте об этом серьезно. Ваше решение было обдуманным.Но учтите, что у вас при этом недостаток жизненного опыта. Всего вам доброго.

Если свадьба состоится, то вам придется жить отдельно от мамы, Вы готовы к этому? Зря свадьба планируется в тайне от неё, неужели она этого заслужила? Чем? Тем, что счастья Вам желает? Молодой человек просто обязан наладить добрые отношения с будущей тещей, если действительно любит Вас. Помогать сестрам он всю жизнь собирается, или это временно? Ситуация сложная для Вас...

здравствуйте,

может быть у него решение вопроса для себя меркантильного характера регистрация?

а мамы нас всегда подстраховывают чувствуют опасность не всегда из антипатии на пустом месте лишь эмоции нравится не нравится.

да что то здесь подозрительно если вам не спокойно не оформляйте отношений

это плохое начало отношений сделайте паузу и конечно очень осторожно с детьми .

Добрый день!

Вы писали, что у мамы есть основания, если вы поддерживаете эти слова, то получается, что и у вас они есть. Ему нужно уже понять, что у него есть своя семья и всю жизнь нельзя ведь помогать сестрам, первое время это похвально, но ведь в семью тоже нужно вкладывать и не только деньги, а и время, заботу, уважение. Вы говорите ему об этом, спокойно, без скандалов и обид. Возможно стоит не спешить с заявлением, не отменять, но перенести на весну или лето, как раз будет время, чтобы маму морально подготовить.

Удачи вам!