какой чай лучше пить при гастрите и хр. панкреатите? - вопрос №92598

читал, что в принципе чай как зелёный, так и чёрный, вообще, нельзя при гастрите с повышенной кислотностью и только пуэр можно, но вроде эта информация кажется мне не правдоподобной.

А как вы считаете, какой чай лучше при такой проблеме пить?

Может белый?

2 ответа

Ответы

Добрый вечер.Вы правы. При гастрите с повышенной кислотностью не рекомендуются крепкие чаи. Лучше пить некрепкий чай, чай с молоком, сливками, слабые какао и кофе с молоком. Сладкие соки из фруктов и ягод, кисели, компоты. Отвар шиповника. А сорт чая значение имеет не большое. Если это конечно не травяные чаи. Посмотрите диету №1 в интернете (при гастрите с повышенной кислотностью)… Удачи.

Если это чай в обычном понимании (а не чефир), то его употребление абсолютных  противопоказаний не имеет. Пейте на здоровье!