Здравствуйте,муж постоянно унижает и обзывает... - вопрос №926024

Здравствуйте, муж постоянно унижает и обзывает меня относится по скотски, а потом спрашивает не изменяла ли я ему.пожалуйста помогите понять такое поведении, у меня такое чувство что так он проверяет сколько можно мне еще нагадить в душу.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Евгения!

А за что он к вам так относится, наверняка так было не всега. Скорее всего, был какой-то переломный момент в ваших отношениях, что и повлекло реакцию мужа и его недоверие к вам (раз спрашивает не изменяли ли вы ему).Пытайтесь с ним оговаривать все ваши ссоры и ситуацию и его поведение к вам. Скажите, что  вы такое отношение больше не намерены терпеть. Проблема сейчас состоит в том, что он просто уверен, что как бы он к вам не относился, вы от него никуда не денетесь. Покажите ему, что это не так, даже если не собираетесь от него уходить, пусть засомневается, стоит ли ему так себя вести. Вы ведь не вещь, с которой можно обращаться как ему вздумется. Покажите ему, что вы много стоите и такое отношение к себе не заслужили!

Успехов вам! Будут вопросы обращайтесь!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Женя, попробуйте сделать следующее:

*поднимите самооценку-это позволит вам стать уверенней в себе.

*освободитесь  от своих страхов -это позволит вам вам стать смелее и решительнее в своих действиях.

*освоить новые модели поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и в сексуальные.

Женя, задумайтесь: к человеку относятся так, как он позволяет.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Евгения, добрый день!

Если Ваш муж "… постоянно унижает и обзывает… и относится по скотски..." — возникает впорос — А зачем Вам все это нужно???!!!

Если "… он проверяет, сколько можно… еще нагадить в душу..." — то Что проверяете Вы???!!!

Рекомендую подумать прежде всего не о том, что он делает, а Что хотите от заимоотношений Вы. А дальше — по обстоятельствам.....

Удачи!

С уважением,

Оксана

Здравствуйте, Евгения!

С НАМИ ПОСТУПАЮТ ТАК, КАК МЫ ПОЗВОЛЯЕМ.

Если ВЫ не хотите мириться с таким отношением к себе, не миритесь!

Как Вы реагируете на его слова? Почему терпите?

Муж Вами манипулирует, занижает Вашу самооценку. У него есть свои страхи и комплексы, которые и выражаются в таком поведении. Ему очень важно подчинить Вас себе и поколебать Вашу женскую уверенность. Он так самоутверждается. А Вы учитесь выстраивать с ним диалог наравных.

Вы вправе рассчитывать на уважительное отношение к себе. Полюбите себя в первую очередь.

Гармонизировать отношения с мужем и своё самовосприятие Вам поможет работа с психологом.

Если нужна моя помощь подробнее обсудить ситуацию, обращайтесь в чат за консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ