Киста в носовой пазухе - вопрос №926035

Добрый день! Рентген показал, что у меня киста носовой пазухи, занимает половину пазухи. Головных болей нет, но довольно частые простуды и насморк. Как срочно мне нужно делать операцию по удалению кисты?

Елена, 23 года

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, частые простуды не связаны с кистой носовой пазухи, это признак сниженного имуннитета. Поэтому если нет головных болей, тяжести с этой стороны, то операцию делать нет необходимости. Если данные симптомы начнут беспокоить, то операция в плановом порядке.

Частые простудные заболевания не являются следствием наличия кисты. Так как объективных показаний к срочной операции нет, то следует расставаться с кистой в плановом порядке.