о правомерности действий судебных приставов - вопрос №92751

Добрый день! По решению пенсионного фонда, с которым я не согласна, и планирую обжаловать, (решение вынесено в начале мая, получено мною по почте в конце июня) судебные приставы снимают с моей пенсионной карты денежные средства. Правомерны ли такие действия судебных приставов?

Ответы

Правомрны, поскольку пенсия не является тем доходом, на который нельзя обратить взыскание. Напишите приставам ходатайство о приостановлении исполнительских действий по исполнительному производству на время, пока не будет вынесено решение суда по Вашему заявлению. И, кстати, имейте в виду, что обжаловать решение Суда нужно было ДО вступления его в законную силу. На данном этапе это будет сделать очень сложно.

С уважением к Вам, Т.С.

Добрый вечер!

Я согласен с коллегой!

Но для пенсионного фонда не нужно решения суда, Ваше заявление в суд не будет являться для приставов основанием приостановления списывания денег.

При подаче заявления в суд ставте два вопроса один о приостановлении испонительного производства до принятия судебного решения по факту с ПФР, суд должен принять отдельное решение, что будет служить основанием для судебных приставов, о приостановлении исполнительного производства, до окончательного судебного решения.

Еще как вариант Вы можете обратиться в службу судебных приставов и если они снимают с Вашей пенсии сумму, и остаток Вашей пенсии ниже прожиточного минимума Вашего региона, тогда можете перед ними ходатойствовать о снятии суммы до прожиточного минимума, если у Вас нет других источников дохода.

Срок обжалования действий судебных приставов 10 суток, если опоздали восстановить трудно нужно иметь весомые обстоятельства.

Желаю удачи.

С ув.А.Н.