аллергия - вопрос №92752

Добрый день, подскажите как быть, у меня определили сенсибилизацию по Т-зависимому типу к адреналину, аллергическая реакция к новокаину и еще к ряду анастетиков. Совсем недавно был приступ отека Квинке на цветы. Боюсь что в бессознательном состоянии я не смогу предупредить врачей об аллергических реакциях. Приняты какие либо кулоны или браслеты с описанием препаратов взывающих аллергическую реакцию? Обращают ли доктора наних внимание? И собственно чем грозит мне введение адреналина?

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если указанная ситуация актуальна, то сообразите себе визитку соответствующего содержания и носите ее всегда при себе. Судя по всему, у Вас аллергия приобрела поливалентный характер и возможна даже на лекарства, которые Вам не известны. Вы обязаны всегда предупреждать медиков о своей аллергической настроенности и большой опасности, вплоть до анафилактического шока.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Введение адреналина, как и контакт и с любым аллергеном грозит вам смертью от удушья от отека Квинке или другого вида системной аллергической реакции немедленного типа. При неоказании вам экстренной помощи. Это в худшем случае. О кулонах и браслетах не слышала. Вы в силах оградить себя от контакта с аллергенами у стоматолога и не нюхать цветы… При поступлении в любой стационар для оформления мед. карты нужен паспорт. Носите записку в паспорте, на странице с вашими данными. Как я понимаю, вы боитесь, что вам беспроса введут адреналин. Скорая может это такое сделать в экстренном порядке и паспорт не посмотрит(. Предупредите всех родных и друзей о своей аллергии, чтобы они в случае чего могли предупредить медиков.

Добрый вечер.

Есть специальные браслеты — с пространством для надписи. Можете сделать себе такой с указанием типа и причины аллергической реакции. Только не гонитесь за произведениями ювелирного исскуства, а то никто даже смотреть не будет. Проще и читабельнее.

Удачи.

Добрый вечер! Контакт с любым из этих препаратов может закончиться отёком Квинке или даже анафилактическим шоком. Разумеется, в Вашей медицинской карте это отмечено, но на случай попадания в незнакомое лечебное учереждение в бессознательном состоянии, Вы можете приобрести эластичный браслет или кулон-капсулу в магазине спорттоваров. Лучше, и то и другое. На такие браслеты и кулоны медики внимание обращают всегда. На браслете напишите красным крупно «Аллергия!!!», а в капсулу вложите информацию на что именно.