аллергия - вопрос №92752

Добрый день, подскажите как быть, у меня определили сенсибилизацию по Т-зависимому типу к адреналину, аллергическая реакция к новокаину и еще к ряду анастетиков. Совсем недавно был приступ отека Квинке на цветы. Боюсь что в бессознательном состоянии я не смогу предупредить врачей об аллергических реакциях. Приняты какие либо кулоны или браслеты с описанием препаратов взывающих аллергическую реакцию? Обращают ли доктора наних внимание? И собственно чем грозит мне введение адреналина?

27.06.11
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если указанная ситуация актуальна, то сообразите себе визитку соответствующего содержания и носите ее всегда при себе. Судя по всему, у Вас аллергия приобрела поливалентный характер и возможна даже на лекарства, которые Вам не известны. Вы обязаны всегда предупреждать медиков о своей аллергической настроенности и большой опасности, вплоть до анафилактического шока.

27.06.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Введение адреналина, как и контакт и с любым аллергеном грозит вам смертью от удушья от отека Квинке или другого вида системной аллергической реакции немедленного типа. При неоказании вам экстренной помощи. Это в худшем случае. О кулонах и браслетах не слышала. Вы в силах оградить себя от контакта с аллергенами у стоматолога и не нюхать цветы… При поступлении в любой стационар для оформления мед. карты нужен паспорт. Носите записку в паспорте, на странице с вашими данными. Как я понимаю, вы боитесь, что вам беспроса введут адреналин. Скорая может это такое сделать в экстренном порядке и паспорт не посмотрит(. Предупредите всех родных и друзей о своей аллергии, чтобы они в случае чего могли предупредить медиков. 

27.06.11

Добрый вечер.

Есть специальные браслеты — с пространством для надписи. Можете сделать себе такой с указанием типа и причины аллергической реакции. Только не гонитесь за произведениями ювелирного исскуства, а то никто даже смотреть не будет. Проще и читабельнее.

Удачи.

27.06.11

Добрый вечер! Контакт с любым из этих препаратов может закончиться отёком Квинке или даже анафилактическим шоком. Разумеется, в Вашей медицинской карте это отмечено, но на случай попадания в незнакомое лечебное учереждение в бессознательном состоянии, Вы можете приобрести эластичный браслет или кулон-капсулу в магазине спорттоваров. Лучше, и то и другое. На такие браслеты и кулоны медики внимание обращают всегда. На браслете напишите красным крупно «Аллергия!!!», а в капсулу вложите информацию на что именно. 

27.06.11

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store