я произнес фразу:" Клянусь Богом,... - вопрос №931401

я произнес фразу:" Клянусь Богом, что никогда не позвоню и не напишу человеку" а теперь меня терзает желание поговорить с этим человеком. что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, Иван.

 (5,33) Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй перед Господом клятвы твои (Левит, 19,12; Второзак, 23,21)<br <br (5,34) А я говорю вам: не клянись вовсе, ни небом, потому что оно Престол Божий;<br <br (5,36) Ни головою своею не клянись, потому что ни одного волоса не можешь сделать белым или черным;<br <br (5,37) Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх того, то от лукавого;

 

Пишите, общайтесь, звоните ему. Этому человеку. Думаю восстановить добрые, гармоничные отношения гораздо важнее. Если Вы сумели усмирить гнев и непринятие в своем сердце, то честь Вам и хвала.

Ничто не проиходит просто так. Мы каждый день получаем уроки. Это Ваш очередной урок. А сколько их еще впереди...

С наилучшими пожеланиями.

 

29.01.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вот поэтому и запрещено клясться именем бога. Потому что слаб человек, когда говорит что-то — верит, а обстоятельства меняются и отношение к вопросу клятв тоже. 

В Вашем случае, нужно в душе искренне раскаяться и пообещать себе впредь такими словами не кидаться. И позвонить, если уж хочется. Ничего страшного не случиться ))  

29.01.14

Это не желание, это внушение через действие ваших страстей и грехов. Вам нужно на исповедь и причастие, чаще молиться. И все-таки держать слово. Больше не давайте клятв. Посоветуйтесь со священником.

31.01.14

Имя

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Христианство
3 ответа
11.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store