Сексуальная самоидентификация - вопрос №932656

Здравствуйте.

 Заранее прошу прощения, ибо не имею малейшего представления, как выглядят такого рода просьбы о помощи.

  Недавно мне исполнилось 20, и как это бывает на семейных застольях, все стали спрашивать не нашла ли я себе парня. я сидела, улыбалась и не знала что ответить. Вроде как сказать «простите, ребят, но у меня проблемы с определением сексуальной ориентации» как-то не комильфо…

  Еслибыть объективной, страшненькой я не была никогда, тело сформировалось достаточно рано и этапа «гадкого утёнка» не присутствовало в принципе. Внимание со стороны мальчиков было, но не привлекало меня никоим образом. Отношения с противоположным полом складывались только дружеские. Зато у меня была подруга, отношения с которой заходили немного дальше. В то время это воспринималось как шутки, да и бисексуальность была чем-то обычным, в каком-то смысле даже модным.

«Девочки всегда были проблемой для меня. Я действительно не знаю, почему они волнуют меня» ©Джиа

  Девочки мне нравились всегда (чисто эстетически, они просто красивее), но внимания на это я не обращала. таки «уровень тёлковсти» у меня всегда зашкаливал – я люблю платьица, туфли, длинные волосы, сумки, люблю краситься и подобные «девочковые» вещи. То, что мужчины не привлекают меня в сексуальном плане, я всегда оправдывала своим первым сексуальным опытом, который (чтоб не разбрасываться громкими словами) был не по согласию. Ведь как личности мне мальчики нравятся тоже и я признаю, чтонекоторые из них красивы. Так что я признала себя фригидной и вполне спокойно отнеслась к этому, но недавно я случайно нашла стихи девочки-лесбиянки. Она настолько красиво и просто пишет, что я заплакала и стала читать её жж. Вот так в моей голове сошёлся пазл.

  Только вот всё сходится, но я не могу признаться себе в своей гомосексуальности. Я окружена гомофобами, ежедневно слышу лозунги типа «вешать пид*ров» и шутки о геях. Мне сложно принять идею, что у меня не будет детей, почти все знакомые и часть родственников отвернуться от меня. Мне просто страшно и я не знаю что делать.
  Как понять кто я ?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Анечка,

первое, вам стоит избавться от своих страхов- это позволит вам стать смелее, и не бояться своих желаний и не оринтироваться на мнение родных и близких.

второе, вам нужно сходить на очный прием  сексологу (не психологу)- полагаю этот визит будет для вас наиболее полезным.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток, Аня!

А не торопитесь ли Вы с выводами?

«Так что я признала себя фригидной» — так удобнее? чтобы не думать о «мужчины не привлекают меня в сексуальном плане, я всегда оправдывала своим первым сексуальным опытом, который (чтоб не разбрасываться громкими словами) был не по согласию»

«Как понять кто я ?» — выбрать психолога и проработать психотравмы и тогда Вам не нужно будет смирение в принятии себя :) Вы просто влюбитесь в саму себя!

"я всегда оправдывала своим первым сексуальным опытом, который (чтоб не разбрасываться громкими словами) был не по согласию" Т.е. Вы были изнасилованы (назовем вещи своими именами!) и это нанесло Вам серьезную психотравму! Поэтому нечего удивляться тому, что мужчины Вас «пугают». Вот если бы Вы согласились проработать ее (травму) устранив ее влияние на Ваше поведение (выбор, психику), тогда...