Сексуальная самоидентификация - вопрос №932656

Здравствуйте.

 Заранее прошу прощения, ибо не имею малейшего представления, как выглядят такого рода просьбы о помощи.

  Недавно мне исполнилось 20, и как это бывает на семейных застольях, все стали спрашивать не нашла ли я себе парня. я сидела, улыбалась и не знала что ответить. Вроде как сказать «простите, ребят, но у меня проблемы с определением сексуальной ориентации» как-то не комильфо…

  Еслибыть объективной, страшненькой я не была никогда, тело сформировалось достаточно рано и этапа «гадкого утёнка» не присутствовало в принципе. Внимание со стороны мальчиков было, но не привлекало меня никоим образом. Отношения с противоположным полом складывались только дружеские. Зато у меня была подруга, отношения с которой заходили немного дальше. В то время это воспринималось как шутки, да и бисексуальность была чем-то обычным, в каком-то смысле даже модным.

«Девочки всегда были проблемой для меня. Я действительно не знаю, почему они волнуют меня» ©Джиа

  Девочки мне нравились всегда (чисто эстетически, они просто красивее), но внимания на это я не обращала. таки «уровень тёлковсти» у меня всегда зашкаливал – я люблю платьица, туфли, длинные волосы, сумки, люблю краситься и подобные «девочковые» вещи. То, что мужчины не привлекают меня в сексуальном плане, я всегда оправдывала своим первым сексуальным опытом, который (чтоб не разбрасываться громкими словами) был не по согласию. Ведь как личности мне мальчики нравятся тоже и я признаю, чтонекоторые из них красивы. Так что я признала себя фригидной и вполне спокойно отнеслась к этому, но недавно я случайно нашла стихи девочки-лесбиянки. Она настолько красиво и просто пишет, что я заплакала и стала читать её жж. Вот так в моей голове сошёлся пазл.

  Только вот всё сходится, но я не могу признаться себе в своей гомосексуальности. Я окружена гомофобами, ежедневно слышу лозунги типа «вешать пид*ров» и шутки о геях. Мне сложно принять идею, что у меня не будет детей, почти все знакомые и часть родственников отвернуться от меня. Мне просто страшно и я не знаю что делать.
  Как понять кто я ?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Анечка,

первое, вам стоит избавться от своих страхов- это позволит вам стать смелее, и не бояться своих желаний и не оринтироваться на мнение родных и близких.

второе, вам нужно сходить на очный прием  сексологу (не психологу)- полагаю этот визит будет для вас наиболее полезным.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

 

 

 

30.01.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток, Аня!

А не торопитесь ли Вы с выводами?

«Так что я признала себя фригидной» — так удобнее? чтобы не думать о «мужчины не привлекают меня в сексуальном плане, я всегда оправдывала своим первым сексуальным опытом, который (чтоб не разбрасываться громкими словами) был не по согласию»

«Как понять кто я ?» — выбрать психолога и проработать психотравмы и тогда Вам не нужно будет смирение в принятии себя :) Вы просто влюбитесь в саму себя!

30.01.14
Сейчас на сайте

"я всегда оправдывала своим первым сексуальным опытом, который (чтоб не разбрасываться громкими словами) был не по согласию" Т.е. Вы были изнасилованы (назовем вещи своими именами!) и это нанесло Вам серьезную психотравму! Поэтому нечего удивляться тому, что мужчины Вас «пугают». Вот если бы Вы согласились проработать ее (травму) устранив ее влияние на Ваше поведение (выбор, психику), тогда...

30.01.14

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
8 ответов
09.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store