Республика Татарстан

страховка - вопрос №933230

Здравствуйте! Папа умер. У него осталась ссуда в сбербанке. Есть поручитель. Имеется страховка от банка. Выплачивать ссуду перейдет поручителю? А как же страховка тогда?

Лучший ответ по мнению автора

Лейсан,

полностью согласен с Сергеем. Если есть желание разобраться, скиньте в чат текст страхового договора (ссылку на скан документа или файл со сканированным документом на скайп). Изучу, распишу в консультации подробно, как этот конкретный договор страхования соотносится с описанной ситуацией. Еще нужно знать причину и дату смерти (может как-либо соотноситься с текстом договора страхования).

30.01.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. По поводу страховки односложно ответить невозможно, т.к. все существенные условия содержатся в ней. Банк по общему правилу может потребовать погашения ссуды как с поручителя (так же необходимо смотреть условия кредитногодоговора и договора поручительства) так и с наследников заемщика, которые вступили в права наследства.

Как правило, банк предъявляет требования к поручителю после того, как основной должник не погасил долг, но все зависит от условий договоров.

30.01.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Никита

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Страховое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store