В паху обнаружили грыжу, но... - вопрос №938592

В паху обнаружили грыжу, но она не беспокоит. Стоит ли делать операцию.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствйте. Лучше пролечить грыжу в плановом порядке. Операция выполняется под местным наркозом с вшиванием сетчатого транплантата для профилактики рецидива. Если оставить как есть, то вы не застрахованы от осложнений — ущемление, копростаз, повреждение грыжи. В таком случае обьем оперативного вмешательства и сроки восстановления больше.

Обратитесь к хирургу поликлиники, который даст вам нужные рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.