Все меня раздражает... - вопрос №93871

Здравствуйте! Ситуация такова:

1)мой муж (живем с ним 4,5 года, 2 из них женаты) поздно ночью вернулся домой (это не каждый день, но уж если состыковался с кем-нибудь, то до предела), отдыхал со своими бывшими коллегами (больше 1,5 лет уже не работают вместе, но поддерживают вот такие отношения-попить вместе, в кафе сходить-меня всегда это раздражало, поскольку нет какого-то ограничения во времени,«дочертиков нажирательство», и поздно достаточно приходить-и в 3-4 ночи);

2) я сижу с ребенком уже около года (по сути мне не нужны алковечеринки, но банально внимания не хватает очень-он приходит с работы и молчит, уставившись в комп или по телевизору программу смотрит-ни с ребенком не пообщается, мне не даст таким образом «перекурить», а со мной тем более); тут еще ребенок постоянно ноет (таким образом, накапливается раздражение, и по-другому на мир взглянуть не могу, кроме как бесит все!)-соответственно бесит и дочь;

3)бесят и врачи-нам положены лекарства до 3 лет (ну, дочери), интернет весь «кишит» различными списками по бесплатным медикаментам, нам почти год уже, а ни разу не дали рецепт на бесплатные медикаменты!

Гнев копится внутри, пожираю сама себя, выпустить не могу- научилась посуду бить, а толку, ее хоть всю перебей… Муж так и будет как ребенок эгоистом, не ценящем свое семейное окружение.Бросать трубки, врать, что скоро прийдет… Да 4,5 года такие отношения… А конфликтов как таковых нет… Постоянно обещание так больше не делать и вновь по накатанной, хочется собрать вещи и уехать к своим родителям… С концами...

01.07.11
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, дорогая девушка!

Вас прекрастно могу понять.

Вы сейчас находитесь словно в замкнутом круге: муж — ребенок — дом -уборка -стирка -глажка -снова муж и т.д.

Вы устали и морально и физически. Вы не можете расслабиться и дать себе возможность отдохнуть. Вам не накого положиться.

Вам следует серьезно поговорить с супругом объяснить ему всю ситуацию, может даже закатить скандал. (Эмоциональная разрядка очень полезна)

Сейчас лето, а значит самое время для семейного отдыха. Если есть возможность то отдайте ребенка родителям на недельку, а сами съездийте куда нибудь вдвоем -отдохните. Устали не только вы, но устал и он. 

Мужчины очень быстро устают от нас сидящих дома, от нашего нытья и от нытья ребенка. Они всегда хотят выдеть в нас тех девушек в которых они влюбились.  Может у него есть какие то проблемы о которых он вам не говорит в силу того что не хочет вас ими загружать. Он видет что вы заняты ребенком и на него вам совершенно нет времени.

Поговорите с ним. Проявите внимание и понимание. 

Вы скажете, а почему я??? Да потому что вы женщины, а значит вы мудрее, вы хранительница семейного очага. 

Бросить все, уехать к родителям, развалить семью — это довольно просто! А вот сохранить ее, наладить отношения, посторить мир и взаимопонимание -это уже сложнее. Наверно в связи с этим и рушится такое большое колличество молодых семейных пар.

Решите для себя, чего хотите вы, услыште свой внутренний голос: «что он вам говорит?». Поймите любите ли вы этого человека, хотите ли быть с ним вместе???

Обсудите сложившуюся ситуацию вместе, ведь может оказаться что не только у вас есть притензии к мужу но и у него есть притензии к вам.

Можете попробовать семейную терапию если будете согласны на нее оба.

А главное не заганяйте себя в еще более узкие рамки.

Удачи вам и семейного благополучия.

с уважением Александра. 

 

01.07.11
Сейчас на сайте

Здравствуйте и Вы — раздражительный гость.

По сути понятно, со всеми так бывает. Общие рекомндации — выплеск эмоций, бла-бла-бла… не помогают? На свой вопрос ответ на этом сайте найти легко. За время моей работы здесь, эксперты ответили тысячи раз на вопросы, подобные этому (очень хорошо, конкретно, с подробностями).

Я отвечу просто, «ненаучно»: Ваше раздражение идет от внутренней установки (такой шаблон кто-то Вам вбил в голову), что Вам все должны: муж, врачи, социум. А они почему-то этот «долг» не отдают(?). И это БЕСИТ!!! Вы ждете, ждете...

Как только Вы поймете простую истину: «Вам никто, ничего не должен». Примите ее как факт, все изменится. Потому что, как только чего-то захотите — начнете действовать, искать пути реализации задуманного и получите желаемое.

На самом деле мир устроен просто — чего-то хочешь, просто бери, не жди, что кто-то это даст. Все. Это рецепт на все случаи жизни.

01.07.11

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store