Все меня раздражает... - вопрос №93871

Здравствуйте! Ситуация такова:

1)мой муж (живем с ним 4,5 года, 2 из них женаты) поздно ночью вернулся домой (это не каждый день, но уж если состыковался с кем-нибудь, то до предела), отдыхал со своими бывшими коллегами (больше 1,5 лет уже не работают вместе, но поддерживают вот такие отношения-попить вместе, в кафе сходить-меня всегда это раздражало, поскольку нет какого-то ограничения во времени,«дочертиков нажирательство», и поздно достаточно приходить-и в 3-4 ночи);

2) я сижу с ребенком уже около года (по сути мне не нужны алковечеринки, но банально внимания не хватает очень-он приходит с работы и молчит, уставившись в комп или по телевизору программу смотрит-ни с ребенком не пообщается, мне не даст таким образом «перекурить», а со мной тем более); тут еще ребенок постоянно ноет (таким образом, накапливается раздражение, и по-другому на мир взглянуть не могу, кроме как бесит все!)-соответственно бесит и дочь;

3)бесят и врачи-нам положены лекарства до 3 лет (ну, дочери), интернет весь «кишит» различными списками по бесплатным медикаментам, нам почти год уже, а ни разу не дали рецепт на бесплатные медикаменты!

Гнев копится внутри, пожираю сама себя, выпустить не могу- научилась посуду бить, а толку, ее хоть всю перебей… Муж так и будет как ребенок эгоистом, не ценящем свое семейное окружение.Бросать трубки, врать, что скоро прийдет… Да 4,5 года такие отношения… А конфликтов как таковых нет… Постоянно обещание так больше не делать и вновь по накатанной, хочется собрать вещи и уехать к своим родителям… С концами...

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, дорогая девушка!

Вас прекрастно могу понять.

Вы сейчас находитесь словно в замкнутом круге: муж — ребенок — дом -уборка -стирка -глажка -снова муж и т.д.

Вы устали и морально и физически. Вы не можете расслабиться и дать себе возможность отдохнуть. Вам не накого положиться.

Вам следует серьезно поговорить с супругом объяснить ему всю ситуацию, может даже закатить скандал. (Эмоциональная разрядка очень полезна)

Сейчас лето, а значит самое время для семейного отдыха. Если есть возможность то отдайте ребенка родителям на недельку, а сами съездийте куда нибудь вдвоем -отдохните. Устали не только вы, но устал и он.

Мужчины очень быстро устают от нас сидящих дома, от нашего нытья и от нытья ребенка. Они всегда хотят выдеть в нас тех девушек в которых они влюбились.  Может у него есть какие то проблемы о которых он вам не говорит в силу того что не хочет вас ими загружать. Он видет что вы заняты ребенком и на него вам совершенно нет времени.

Поговорите с ним. Проявите внимание и понимание.

Вы скажете, а почему я??? Да потому что вы женщины, а значит вы мудрее, вы хранительница семейного очага.

Бросить все, уехать к родителям, развалить семью — это довольно просто! А вот сохранить ее, наладить отношения, посторить мир и взаимопонимание -это уже сложнее. Наверно в связи с этим и рушится такое большое колличество молодых семейных пар.

Решите для себя, чего хотите вы, услыште свой внутренний голос: «что он вам говорит?». Поймите любите ли вы этого человека, хотите ли быть с ним вместе???

Обсудите сложившуюся ситуацию вместе, ведь может оказаться что не только у вас есть притензии к мужу но и у него есть притензии к вам.

Можете попробовать семейную терапию если будете согласны на нее оба.

А главное не заганяйте себя в еще более узкие рамки.

Удачи вам и семейного благополучия.

с уважением Александра.

Здравствуйте и Вы — раздражительный гость.

По сути понятно, со всеми так бывает. Общие рекомндации — выплеск эмоций, бла-бла-бла… не помогают? На свой вопрос ответ на этом сайте найти легко. За время моей работы здесь, эксперты ответили тысячи раз на вопросы, подобные этому (очень хорошо, конкретно, с подробностями).

Я отвечу просто, «ненаучно»: Ваше раздражение идет от внутренней установки (такой шаблон кто-то Вам вбил в голову), что Вам все должны: муж, врачи, социум. А они почему-то этот «долг» не отдают(?). И это БЕСИТ!!! Вы ждете, ждете...

Как только Вы поймете простую истину: «Вам никто, ничего не должен». Примите ее как факт, все изменится. Потому что, как только чего-то захотите — начнете действовать, искать пути реализации задуманного и получите желаемое.

На самом деле мир устроен просто — чего-то хочешь, просто бери, не жди, что кто-то это даст. Все. Это рецепт на все случаи жизни.